Каждое лето, начиная с маленького возраста к нам приезжала моя двоюродная сестра, она старше меня на пол года. И как я понимаю сейчас, у неё была нехватка внимания со стороны родителей и она вечно лезла к моей маме, постоянно ходила за ней, обнимала, спала рядом, и все бы ничего, но моя мама уделяла ей огромное внимание, по мимо того, что моя родная сестра сильно болела в детстве, поэтому ей уделяли огромное внимание, так и ещё приезжала двоюродная сестра и забирала последнее внимание.
Мама воспитывала нас одна, работала допоздна, приходила с работы и ложилась с спать, поэтому внимания очень не хватало, но сейчас на это она отвечает, что покупала нам все, что мы хотели, видимо по ее мнению это и есть внимание. Всё детство я ненавидела время, когда приезжала сестра и саму её и частенько закатывала скандалы, на что мама мне отвечала, что я эгоистка и что я дочь, а она ей племянница. Сейчас ей уже 18 лет и она все также приезжает к нам каждое лето, в их отношениях ничего не изменилось, она все также к ней относится очень хорошо, рассказывает то, что не знаю даже я - родная дочь.
Со стороны кажется, что у них особая связь. Ведь моя сестра и вправду говорит, что безумно ее любит и всегда завидовала мне, что у меня такая мама. Я вроде бы начала жить не обращая на это все внимания, но проходя мимо и смотря на то, как они лежат вдвоём или как она ее задевает, я не могу не расстраиваться. Почему у нас такие отношения с мамой? Чем моя двоюродная сестра лучше, чем я?!
Здравствуйте, возможно ваша сестра не наполнена обидами, которые не дают вам приблизится к матери так же близко как может это сделать сестра. Она видит позитивное, а вы негативное. Она собирает позитивные впечатления, а вы негативные. Каждый находит то, что ищет. Вы сами держите всех на расстоянии и отталкиваете от себя. Ваша мама называет это "эгоизмом". Мы все завидуем тому чего у нас нет, но по разному с этим обращаемся. Одни копят в себе эту зависть, которая разъедает душу, "зачерняет" ее и превращается в гнев. Другие,- думают как улучшить отношения, чтобы приблизиться к объекту желания и тогда зависть становится внутренним потенциалом, который меняет нас к лучшему.