КонсультацииАрхив

Взаимоотношения в паре

09 апр. 2017
Intriga
Прошу помощь мне, я запуталась окончательно. Ситуация на данный момент очень противоречивая. Или я просто себя накручиваю. Подскажите что делать? Я встречаюсь с молодым человеком младше меня на 12 лет. Мы вместе уже год. Инициатором отношений в большей степени была я. Он был один на момент знакомства. Но ранее жил в гражданском браке с девушкой младше на 10 лет. У них двое общих детей. Она нашла другого и ушла сама. Как позже я узнала у них случались редкие встречи, секс и все. После нашего с ним знакомства она начала чаще бывать дома у него, он живёт с мамой, поэтому привозила детей бабушке. Сначала все спокойно было. Потом начались сплетни, грязь, даже доходило до драк. Кидалась она и на меня и на него. Он не старался пресечь её посещений, хотя звонил и предупреждал, чтоб этого больше не было. Но видимо не очень принципиально. Он нашёл её в барделе. Привёл домой, когда ей было 14. Она гуляла от него с кем не поподя. Он прощал, видимо, любил. И так может быть длилось неизвестно сколько, если бы не ушла сама. Но вот уже месяца 4 она видимо пытается его вернуть, но от другого мужчины не уходит. Короче, и там и тут. Начала шантажировать мать и его детьми, якобы пока он будет со мной, детей не увидят. Мы с ним поссорились на мой день рождения. Опять из за того, что она в этот день должна привезти детей. Он поздравил смс с 8 марта и больше мне не звонил. Я тоже. А 16 марта я узнаю, что у него умер младший сын (хотя все знали, что она родила его не известно от кого). Я приехала к его сестре, где мы и встретились. Ничего такого, я материально помогла чем смогла. Как смогла поддержала и утешала. Потом опять молчание с его стороны. Не знаю что было на похоронах, но чтоб так замкнуться в себе, думаю смерть мальчика не при чем... Он злой, нервный. Я приезжала пару раз сама, без приглашения. Но он совсем чужой стал. Был секс. Но душа его не досягаема. Мы как с разных планет. Вот думаю, может он её не забыл и горе их сблизило. Она живёт в другом хуторе, а мальчика в школу записала в нашу. Значит собирается переехать обратно. Я его не пойму. Он не говорит да, но и нет не говорит. Как быть? Выяснять отношения сейчас не хочу. Думаю ещё больше не навредить бы. Но люблю его и как быть ума не приложу. Может быть это мои догадки??? Но и ждать чего тоже боюсь. Может быть можно как то вывести его на откровенность, что сделать???

10 апр. 2017
Здравствуйте, Intriga !
Действительно очень непросто строить отношения с человеком, когда сталкиваетесь с его прошлыми не до конца закончившимися (с той или другой стороны) отношениями. И конечно же тяжело налаживать отношения после конфликта, когда близкий человек находится в горевании после трагедии. Поэтому у меня к Вам рождается много сочувствия.
Вы много описали про события, которые происходили, про то, какова была предыстория отношений молодого человека с девушкой, мягко говоря неприятные ситуации (когда его бывшая девушка кидалась на Вас). А как Вам в этом всём? Я так фантазирую, наверное, у Вам очень много эмоций по этому поводу, во всяком случае у меня много было, когда я читала. Как Вы себя чувствовали, когда на Вас кидались? Что Вы чувствовали, когда была ссора на Дне Рождении? Что с Вами сейчас, когда непонятно, как достучаться до человека, которого Вы любите?