Действительно очень непросто строить отношения с человеком, когда сталкиваетесь с его прошлыми не до конца закончившимися (с той или другой стороны) отношениями. И конечно же тяжело налаживать отношения после конфликта, когда близкий человек находится в горевании после трагедии. Поэтому у меня к Вам рождается много сочувствия.
Вы много описали про события, которые происходили, про то, какова была предыстория отношений молодого человека с девушкой, мягко говоря неприятные ситуации (когда его бывшая девушка кидалась на Вас). А как Вам в этом всём? Я так фантазирую, наверное, у Вам очень много эмоций по этому поводу, во всяком случае у меня много было, когда я читала. Как Вы себя чувствовали, когда на Вас кидались? Что Вы чувствовали, когда была ссора на Дне Рождении? Что с Вами сейчас, когда непонятно, как достучаться до человека, которого Вы любите?