КонсультацииАрхив

Взаимоотношения в паре

21 янв. 2017
Алена0
Здравствуйте, никогда не была в такой тупиковой ситуации, хотелось бы получить помощь психологическую. Мы с парнем раньше были друзьями, нравились друг другу, в большей степени он мне. Я видела в момент нашей дружбы его отношения с девушкой- это было неуважение, измены и прочее, я списываю все на возраст. Мы были друзьями 3 года. Постоянно судьба нас и разводила и сводила, он пришел из армии и мы стали встречаться. Я постоянно боюсь, что он пойдет налево или что-то вроде этого, т. К он может спокойно переписываться с девушками, которые якобы подруги и данные общения ему необходимо, как он говорит, характер очень трудный и самооценка тоже. Измены не было 100%, но я волнуюсь постоянно, т. К не верю во все эти дружбы, встречаемся год, я его люблю, и он меня тоже, но у меня это 1 отношения серьезные, у него уже были, и к любви он относится спокойно, обьясняя, что незаменимых людей нет. Год спокойно и мирно все было, но вот буквально эту неделю начались ссоры и ревность с моей стороны. Его раздражают все мои вопросы, я списываюсь это на то, что с работой не очень все хорошо у него, не нашел свое место в жизни, я всячески его поддерживаю, как девушка, помогаю во всем. Мы не живем вместе, но быт у нас уже присутствует давно, гулять особо не хочет ни где, редко если только, заставить не могу. Я всегда спокойно спрашивала а это что за девушка, а это кто, без истерик. Но тут пару раз привысила голос и он тоже отреагировал, что я достала. Началась тема о том, давай месяц меньше видеться, я поддержала эту идею, но в итоге он потом сделал вид, что это шутка и хотел посмотреть всего лишь мою реакцию. На след день была ситуация, бывшая девушка мимо шла, а он ее задел, я начала орать зачем, он сказал ты задолбала и я ушла. В итоге через 5 мину все фотографии в соц сетях были удалены с его стороны, я сбросила дозвон он перезвонил, я спросила, что случилось? Он ответил ничего, все давай. Что-то типо такого... Я приняла решение ничего не делать в соц сети не захожу, молчание уже 3 дня, фотографии я не удаляла. Учимся вместе на заочке, он один день не был, во второй был- лишь два раза перегляделись достаточно долго, и все, на след день не пришел на учебу. Я не знаю как поступить, звонить первой или нет. Что говорить? Ведь он всем своим поведением показал, что это конец, или же проучить меня хотел, ведь я знаю, что любит меня. Он гордый тоже, как и я. Я боюсь это молчание ни к чему не приведет вообще. Помогите, пожалуйста

21 янв. 2017
Олеся Веревкина
Алена0, психолог Софья Каганович через некоторое время ответит, а пока рекомендую статью про уважение, доверие и искренность.
23 янв. 2017
Здравствуйте!
Гордость часто мешает сделать первый шаг. Что бы вы сказали своему другу, если бы позвонили ему?