КонсультацииАрхив

Взаимоотношения с парнем

01 окт. 2016
Крис.
Мне 21 год.
:
Я три года уже не состояла в длительных отношениях. Были непродолжительное связи, основанные на сексе и совместном времяпрепровождение. Я пыталась построить более серьезную основу с некоторыми мужчинами, однако по разным причинам это не получалось - разница во взглядах, отсутствие чувств со стороны мужчин, разница в возрасте (были мужчины старше меня) или не остывшие чувства к бывшим девушкам тщательно спрятанные. Вначале я пыталась "показать", что я достойна и доверия и хотела хотя бы попытаться создать отношения основанные на чувствах. Однако когда я стала замечать, что привязываюсь в отношениях только я и что мне очень обидно, когда все заканчивается, я поняла, что если не получается, то и не стоит сейчас на этом зацикливаться. Я заметила, что когда я свободна от каких либо чувств по отношению к противоположному полу - у меня получается жить без забот. Нет ярких перепадов настроения и переживаний. Тем более я считаю, что семья никогда не должна быть всей жизнью. У меня есть планы, связанные с переездом за границу и работой. Я и сейчас в принципе редко живу в одном городе больше полугода. И такой ритм меня полностью устраивает. Я была довольна сложившейся ситуацией. Я заводила постоянных партнеров для сексуальных отношений без всяческих обязательств и научилась непривязываться к мужчинам даже после физического контакта. Конечно бывали моменты, когда становилось одиноко. Но такое было крайне редко из - за отсутствия времени. И в такие моменты я всегда думала, что хочу быть самодостаточной личностью, а не зависимой от внимания и присутствия другого человека.
Но недавно я встретила молодого человека. Он мой ровесник и очень образованный для своего возраста. Добрый и заботливый. Мы начали встречаться, однако первая эйфория от знакомства у меня прошла. Когда он пытается сделать приятные сюрпризы или проявляет заботу - меня это больше настораживает, мне не очень приятно когда комфорт моего личного пространства нарушается. У меня не появляются к нему чувства, даже несмотря на то, что он воплощение того, кого я хотела бы видеть в своей жизни. У него появляются ко мне чувства. А я наоборот замечаю одни недостатки. Хотя их очень мало. Тем не менее я отдалилась и не знаю, какпоступить дальше. Стоит ли продолжать это общение и строить какие то отношения, если я не чувствую к нему ничего кроме симпатии? Тем более все отношения в развитие приводят к семье, а я совершенно не готова создавать семью. Но и терять потрясающего парня из своей жизни только потому что у меня проблемы с доверием и негативное отношение к вторжению в мое личное пространство, я не хочу. Просто в прошлом, меня убеждали, что ко мне есть чувства и я понимала обратное лишь по дальнейшему поведению человека. Я бы не хотела поставить этого молодого человека в такое же положение. Я не хочу поступать так же, как со мной себя вели. Это очень неприятно и обидно - узнавать, что ты потратил свое время на человека, который даже не набрался смелости сразу сказать о своем равнодушие.
Вообщем ключевой вопрос - стоит ли мне его отталкивать? Или наступить на нюансы, когда мне не на 100% приятно его поведение и просто строить отношения как и все?

01 окт. 2016
Здравствуйте!
Вы сами к чему больше склоняетесь?
Поговорить с парнем открыто и искреннее - как Вам такая возможность? Вы бы поняли, если бы с Вами когда - то поговорили честно? Как отнеслись бы?
Сообщить ему о дискомфортных для Вас нюансах - допускаете как вариант?