КонсультацииАрхив

Отношения с парнем

07 янв. 2017
Анюта129912
Помогите срочно советом. Я опоздала на встречу к парню, но все на 15 мин, он очень разозлился и начал материться и возмущаться, что будто я уже не первый раз опаздываю, а он стоит и мёрзнет. Не поверил ещё и что я на такси приехала и начал нести всякую ерунду, я от злости и обиды ударила его по лицу, а он послал меня на 3 буквы! Уже не созванивались и не списывались 3 дня, я не знаю что думать. Раньше никогда не было такого чтобы он посылал меня. Вообще мы очень любим друг друга, И по всей видимости расставаться пока никто не хочет. Так как совместные фото и сп всё ещё остались в соц. Сетях. Это просто гордость? И кто должен первый сделать шаг?

07 янв. 2017
Олеся Веревкина
Анюта129912, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую интересную статью Уважение, доверие и искренность.
08 янв. 2017
Здравствуйте, Анюта129912!
Несколько вопросов для общей картины: сколько лет Вам, сколько парню, как давно с ним в отношениях, в каком формате (если правильно поняла, вместе не живёте, а встречаетесь)?

Не существует какого-то долженствования - кто именно первым должен идти навстречу. Скорее важно прислушиваться к себе - устраивает ли Вас, что после такого инцидента нет общения. Если устраивает, то похоже Вы не нуждаетесь в том, чтоб что-то предпринимать. А если не устраивает, если у Вас есть потребность в том, чтоб как-то возобновить общение и/или обсудить произошедшее с парнем, то Вы можете выбрать реализовать эту потребность и как-то с ним связаться. То есть тут скорее вопрос того, что Вы сами хотите и что можете для этого сделать. Потому что если есть потребность поговорить, но Вы себя, например, останавливать из соображений "это неправильно, это он должен первый", то Вам самой будет плохо вариться в своих чувствах. И тогда как буд-то бы за то, плохо Вам или хорошо, отвечает другой человек тем, сделает он шаг или не сделает. А в случае, когда Вы хотите поговорить и говорите - Вы значительно больше влияете на удовлетворение своих потребностей.

Если решаете всё-таки говорить, то следующий шаг - как именно. И тут важно не вдаваться в крайности: то есть и не начинать с острого конфликта и обвинений, но и не делать вид, что всё ок, если для Вас не всё ок.