КонсультацииАрхив

Взаимоотношения

23 сент. 2016
АленаMusicGirl
Алена, 23 года.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моей проблеме с подругой. Последнее время - ок. 2-3 месяцев у нас с ней сильно испортились отношения. Дружим мы с ней давно, но в силу обстоятельств вынуждены были 2 года жить вместе и учиться, работать тоже. Так сложилось, что почти все вопросы : с бытом, учебой и работой в основном решала я. В настоящее время, опять в силу обстоятельств нам пришлось перевестись в другой ВУЗ, живем мы отдельно, но учимся опять вместе. Подруга с моей точки зрения в силу привычки опять требует от меня решать кроме своих еще и ее проблемы. А мне это надоело и ужасно раздражает ее потребительское отношение ко мне. А я сильно на это циклюсь и из - за этого чувствую себя очень плохо. Да и отношения у нас сейчас не очень похожи на дружеские. Подскажите, что я делаю не так или мне надо изменить свое отношение к подруге

23 сент. 2016
Алена, здравствуйте! Не совсем понятно из Вашего сообщения, какие именно вопросы с бытом, учебой и работой Вам приходилось решать за подругу. Можете описать, где вы с ней работали или работаете? Какие у вас были общие бытовые вопросы? В какой области Вы и она учитесь, какой курс, какая специальность? Можете привести пример требования, которое предъявила Вам в последнее время подруга, и которое Вас разозлило?