КонсультацииАрхив

Взаимоотношения с отцом

22 июл. 2017
Lenalu
Добрый день. Проблема давняя, но все стало хуже когда я начала жить с мужчиной. Отец купил мне ту квартиру в которой мы живем, мужчина не работал, какой то период, но у него есть своя и инициатива жить у меня шла от меня, работу нашел работает, но не миллионы зарабатывает, я тоже не много бывает денег не хватает, отец когда не работал он звонил и устанавливал сроки если не выйдет на работу приду чемоданы ему собирать... Он считает что мужчина должен меня обеспечивать от и до, все время была претензия по ремонту машины моей, что за мужик у тебя опять же про финансы, машину угнали проблемы нет, потом в январе узнаю что беременная... Отец "выгоняй я обеспечу", я сказала нам ничего не надо живем как можем сами ни у кого ничего не просим... Тут отец узнал что у нас долг за квартиру, опять что за мужик скандал я беременная меж тем.. Мужчина мой не идеал конечно, женится сказал через пару лет так как матерям одиночкам платят деньги, он боится что нам не будет хватать его доходов, выпивает иногда, ругаемся порой это жизнь... Но я его люблю я его такого выбрала себе. А отец нервы трепет. И отцу я благодарна за все что дал мне... Но уже и стараюсь не общаться вообще.. И все равно чуть что он спрашивает про мужчину и поехали. Раньше он мне говорил какая я вся не правильно живу всегда, теперь вот оба не правильно, а я позор семьи что мужа олигарха не нашла (((

22 июл. 2017
Lenalu, добрый день. Напишите, пожалуйста сколько Вам лет. Вас устраивает этот вариант - быть матерью-одиночкой при наличии мужа? Психолог ответит в теме через некоторое время.
24 июл. 2017
Добрый день. Ваша ситуация мне видится так.
Все говорит за то, что выбор здесь за Вами: либо оставаться "позором семьи", либо понять, что жизнь, которой Вы живете Ваша и только Ваша и не перед кем Вы за нее отчета держать не должны.
Первая позиция - это позиция ребенка, который не знает, что ему выбрать остаться с папой, который всем обеспечит или с мужем, который вроде и не плох, но папа говорит, что он не очень. Вторая - взрослой женщины, которая сама отвечает за свою жизнь и не позволяет нарушать границы своей семьи.
Именно потому, что Вы сами еще не выбрали кем быть, Вы даете повод отцу так сильно переживать за Вас, чтобы идти на подобные поступки.

Я ответила на Ваш вопрос?