КонсультацииАрхив

Взаимоотношение мамы и дочки

27 янв. 2018
Веросик
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 17 лет. Я живу с мамой, сестрой (15 лет) и отчимом, мои родители развелись, когда мне было 6 лет, а 2 года назад моя мама вышла замуж. У нас очень большая семья, у мамы есть родные сестра и брат, у каждого из них по 2ое детей, у тети - 2 сына, у дяди - дочь и сын. Мой дядя со своей семьей живет в России, а мы в Украине, поэтому очень редко видимся. Каждое лето, начиная с маленького возраста к нам приезжала моя двоюродная сестра, она старше меня на пол года. И как я понимаю сейчас, у неё была нехватка внимания со стороны родителей и она вечно лезла к моей маме, постоянно ходила за ней, обнимала, спала рядом, и все бы ничего, но моя мама уделяла ей огромное внимание, по мимо того, что моя родная сестра сильно болела в детстве, поэтому ей уделяли огромное внимание, так и ещё приезжала двоюродная сестра и забирала последнее внимание. Мама воспитывала нас одна, работала допоздна, приходила с работы и ложилась с спать, поэтому внимания очень не хватало, но сейчас на это она отвечает, что покупала нам все, что мы хотели, видимо по ее мнению это и есть внимание. Всё детство я ненавидела время, когда приезжала сестра и саму её и частенько закатывала скандалы, на что мама мне отвечала, что я эгоистка и что я дочь, а она ей племянница. Сейчас ей уже 18 лет и она все также приезжает к нам каждое лето, в их отношениях ничего не изменилось, она все также к ней относится очень хорошо, рассказывает то, что не знаю даже я - родная дочь. Со стороны кажется, что у них особая связь. Ведь моя сестра и вправду говорит, что безумно ее любит и всегда завидовала мне, что у меня такая мама. Я вроде бы начала жить не обращая на это все внимания, но проходя мимо и смотря на то, как они лежат вдвоём или как она ее задевает, я не могу не расстраиваться. Почему у нас такие отношения с мамой? Чем моя двоюродная сестра лучше, чем я?! Моя сестра говорит, что причиной являюсь сама я, что, во-первых, из меня не исходит инициатива первой, во-вторых, я рано начала половую связь и моя мама об этом знает, что тоже могло ухудшить наши отношения.

27 янв. 2018
Здравствуйте. Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума. Поэтому проконсультировать здесь, мы вас не можем.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.