КонсультацииОтношения с друзьями

Почему я игнорирую друзей в социальных сетях?

07 апр. 2023
Настя
Часто игнорирую своих друзей в соц. Сетях по дню или несколько часов. Я вижу сообщения, уведомления и появляется чувство, что сейчас мне не хочется разговаривать. Однако, я стабильно отвечаю своему молодому человеку, с ним я готова разговаривать часами, отвечаю сразу же маме и активно отвечаю во всех рабочих чатах. Однако, очень часто просто как-будто нет сил отвечать на сообщения друзьям. Я отвечаю только в тот момент, когда действительно хочу и готова вести долгий диалог, обсуждать какие-то проблемы. Друзья вроде как уже привыкли, однако одна подруга все время обижается на игнорирование в ее сторону и требует постоянного внимания. Когда от меня чего-то требуют, отвечать хочется меньше всего. Дело в том, что я работаю каждый день, хожу в университет, посещаю различные курсы и работаю параллельно еще на одной дистанционной работе. Очень часто скидываю свое нежелание отвечать многим друзьям по долгу в соц. Сетях на постоянную занятость, но почему-то мне кажется, что я из-за этого становлюсь плохим другом и часто из-за этого навевает чувство вины. Мне начинает казаться это проблемой. Хотя в живом общении таких проблем нет.

07 апр. 2023

Настя, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями.

Условия консультации
1. Соглашаясь на консультацию, Вы подтверждаете, что достигли возраста 18 лет. 2. Я не работаю с людьми, имеющими психиатрические диагнозы, принимающими сильные психотропные препараты. 3. Вы честно отвечаете на мои вопросы. 4. Результативность встречи зависит от Вашего желания работать над Вашей жизнью. 5. Бесплатная консультация не является психологической сессией в полной мере, а служит целям выявления "горячей точки" запроса для дальнейшей работы в онлайн или очном формате на платной основе. Оплату можно произвести, перейдя по ссылке на мою анкету: https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858 6. Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями. 7. В сб, вс и праздничные дни отдыхаю, поэтому не всегда отвечаю. 8. При отсутствии ответа в течение трех суток, тему закрываю. 9. Вся переписка доступна для прочтения пользователям сайта. 10. Буду благодарна Вам за отзыв о нашей работе по завершении бесплатной консультации (https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858).