КонсультацииСемейные отношения

Жена ко мне охладела, мы разъехались. Может ли это как-то повлиять на отношения?

08 апр. 2023
Андрей
С женой состоит в браке 7,5 лет, есть сын 6 лет. Примерно месяц назад я заметил, что супруга охладела ко мне, стала ходить без настроения. В ходе разговора она рассказала, что у неё ко мне прошла любовь и чувства, и предложила временно разъехаться, что бы привести мысли в порядок и понять, если у неё какие то чувства ко мне или нет. В ходе разговора она сказала, что это не связано с другим мужчиной, при этом так же сказала, что претензий ко мне нету, так как я хороший муж и отец, но чувств у неё нету. За все время в браке я ни разу не повысил на неё голос, ни разу не сказал плохого слова, всячески ей помогал по дому и в быту. На предложение разъехаться согласился, так как понимал, что ей нужно остыть. Уже 2 недели я живу отдельно, но практически каждый день вижусь с сыном и соответственно с ней, иногда она приглашает на обед. За это время основная инициатива общения из ходит от меня, пока я не напишу, она первой не пишет. Пару раз она писала только потому, что попросила забрать сына и свозить её в магазин. В остальном она даже не интересуется, где я живу, как у меня дела. В настоящее время она согласилась на консультации психолога. Вопрос в том, стоит ли ей писать и звонить, если видно, что желания общаться у неё нет. Может ли изоляция как то повлиять на сохранение брака?

08 апр. 2023

Андрей здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, я готов помочь Вам. Сразу должен подчеркнуть что консультация в формате переписки не является психотерапией, поэтому здесь мы можем подойти к решению вопроса но не решить его.