КонсультацииАрхив

Мама не контролирует себя

17 мар. 2018
Гулнар
Добрый день. У нас пожилая мама. Она живет с семьей братишки. Последние 10 лет. Она очень агрессивна. Ищет повод для ссоры. Придирчива ко всем. В доме братишки 7 комнат. У нее привычка запирать все комнаты. Никого не пуская. Обвиняя всех. Что мы превратили комнату в кашу. Если честно устали от выходки мамы. Даже отец. Убегает из дома. Что нам делать. Когда она возбуждена. Зрачки ее увеличивается. Она не контролирует себя.

17 мар. 2018
Гулнар, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Сколько лет маме? Обращалась ли она к врачу по поводу своего состояния?
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося за помощью.
В этой ситуации именно для Вас в чём проблема?
19 мар. 2018
Уважаемая Гулнар,
Я согласна со Светланой. Вряд ли можно решить эту проблему через консультирование Вас.
Что происходит с Вашей Мамой, можно понять только через общение с ней. Возраст важен, да.
Это ведь может и климакс быть и старческая деменция, и плохое настроение или расстройство психики, не связанное с возрастом.
Попробуйте уговорить её посетить специалиста.
Успехов.