КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость
Как побороть тягу к алкоголю по выходным?
Здравствуйте, Татьяна! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.
Здравствуйте. Прочитала.
Для начала надо понять, какую потребность Вы пытаетесь закрыть при помощи алкоголя?
Наверное, в расслаблении и поднятии настроения.
А что Вам еще поднимает настроение? Что еще расслабляет?
Путешествия, но к сожалению не всегда получается выезжать, а иногда из-за своей пагубной привычки приходится откладывать поездки за город на выходных. Получается, возможность была, а я выбрала алкоголь.
Получается, возможность была, а я выбрала алкоголь
Любая зависимость лечится, в первую очередь, от большого желания самого человека избавиться от нее. Т. Е. У Вас должно быть ярое желание исключить это из своей жизни. Мотивация. То, для чего Вы хотите изменить свою жизнь. Только тогда можно начинать лечение. Лечение заключается в посещении психолога, нарколога и группы анонимных алкоголиков. Это будет являться Вашей опорой и поддержкой на пути выздоровления.
Спасибо, скажите пожалуйста, а как справиться с сильной тягой именно в момент, когда наступает желание, как переключиться из этого состояния. К сожалению обращение к стольким специалистам достаточно финансовая затрата, какого специалиста лучше выбрать, и какого психолога лучше выбрать (гештальт-психолога, кпт)?
Когда наступает желание, как переключиться из этого состояния
Осознавать, что за желание, какую потребность хочется закрыть. Искать варианты удовлетворения данной потребности иным способом.
Какого специалиста лучше выбрать, и какого психолога лучше выбрать (гештальт-психолога, кпт)?
Все индивидуально, но я работаю с зависимостями, готова с Вами поработать. Если согласны, напишите мне в личные сообщения, договоримся более подробно.