КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как победить функциональный алкоголизм?

23 апр. 2025
Мария
Хочу справиться к тягой к алкоголю, лечу депрессию, 29 лет, девушка, пью флюанксол, наблюдаюсь у психотерапевта, не умею справляться с эмоциями, злостью, усталостью, не умею качественно отдыхать.

25 апр. 2025

Здравствуйте, Мария, я Дмитрий.

Справиться с алкогольной зависимостью можно с помощью программы "12 шагов", она бесплатна и доступна по всей России, можно найти в поиске.

Ваша зависимость удовлетворяет потребность, которую Вы сами или Ваши близкие не были в состоянии удовлетворить. Например, не хватает тепла близких, а когда я выпью, то могу сама себя пожалеть...

Здесь важно работать в группе и параллельно можно работать индивидуально с психологом.

К примеру с Вами вместе мы можем изучить Вас как, уверен, интересного и отличного человека: что Вы любите, что умеете делать, чем особенно хороши; узнать потребности, которые Вас определяют, ценности, желания...

И, конечно же, выработаем навык различать и экологично выражать эмоции, чтобы они не копились тяжёлым грузом, который хочется утопить в алкоголе.

Как Вам такая мысль?

25 апр. 2025
Мария

Да, это звучит интересно

25 апр. 2025

Хорошо, тогда первым делом найдите в поиске программу "12 шагов" в Вашем городе, либо если вы публичная личность, то можете найти такие онлайн...

Запишитесь на группы.

Второе - скачайте в поиске "колесо эмоций Плутчика" - это необходимо для того, чтобы научиться дифференцировать свои эмоции, в начале работаем по внутреннему кругу (он интуитивно понятный)

Третье - В моменты когда хочется выпить замечайте и записывайте в специальный дневник или заметки на телефоне эмоции, которые вы испытываете и их интенсивность от 0 до 10 или от 0 до 100%.

Таким образом, вы научитесь различать свои эмоции. И понимать, какая из них вызывает желание выпить, как раз она будет вам говорить о неудовлетворённой потребности - в неё и смотрим, в эту потребность.

25 апр. 2025
Мария

Я поискала программы и мне честно говоря она не понравилась. Дело в том, что я могу не пить, и не пить долго. Просто мне не нравится эта тяга. К тому же совсем не пить я не смогу - моя работа связана с алкоголем. Я бы для начала хотела хотела понять вот эти эмоции, почему меня тянет выпить, научиться справляться с ними по другому, научиться отдыхать иначе, получать радость из других вещей.

25 апр. 2025

Да, понимаю, о чём Вы, такие программы подходят не каждому человеку.

Мы уже определились, что есть желание и возможность работы с эмоциями, далее мы можем с Вами найти, что именно подходит Вам в работе...

Поэтому предлагаю закрыть данную бесплатную консультацию, переместиться в личные сообщения и договориться о платной консультации по видеосвязи, потому что подобные вопросы затруднительно решать в переписке.

Как Вам моё предложение, Мария?

25 апр. 2025
Мария

Сколько стоит у вас платная консультация?

25 апр. 2025

Посмотрите, пожалуйста, цены в моём профиле...

25 апр. 2025
Мария

Консультация на сайте каким образом происходит?

25 апр. 2025

В моём профиле Вы выбираете удобный Вам формат (например, консультация в Скайп - там указана ссылка на мой телеграм), Вы заранее оплачиваете консультацию в размере 100%, мы с Вами в ЛС телеграм договариваемся о созвоне.