КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня, не хватает его внимания, часто ссоримся. Как понять, в чём проблема?

18 апр. 2023
Марина
Ревную парня к друзьям, к телефону, к просмотру порно и мастурбации. Мне постоянно хочется залезть к нему в телефон, чтобы найти что-то компрометирующее или же просто прочитать все переписки, хотя он ничего не скрывает и я прекрасно знаю с кем он общается и видится. В компаниях мы чаще всего вместе, где я устраиваю истерики, выпив алкоголь. Иногда он уходить встретиться с друзьями и я не знаю куда себя деть, потому что мне хочется чтобы все свое время он проводил со мной, хотя сама же я могу сходить куда-то с одной единственной подругой. Я позволяю себе обозвать его или ударить. Но я очень сильно его люблю. Понимаю, что все мои действия не нормальны, но ничего не могу с собой поделать. Мне не хватает от него внимания. Сам по себе он не особо ласковый, и милыми прозвищами меня не называет, говорит люблю по утрам и перед сном, так же целует. Мне этого мало и хочется больше, но я понимаю что он такой человек. Еще у нас проблемы в сексуальном плане, секс происходит дай бог 2-3 раза в месяц, и он говорит что никаких проблем нет, но я чувствую себя нелюбимой и нежеланной. Ну не может же молодой парень в 24 года не хотеть этого? В общем, у нас очень много проблем, инициатором ссор всегда становлюсь я. Я хочу измениться и понять в чем же проблема.

18 апр. 2023

Добрый день, Марина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

19 апр. 2023
Марина

Добрый день. Да, я согласна

19 апр. 2023

Марина, Давайте проясним запрос. Что бы вы хотели получить в ходе нашей консультации? Что для вас будет являться результатом?

19 апр. 2023
Марина

Понять в чем причина моего поведения и беспочвенной ревности и как это устранить.

19 апр. 2023

Конечно прям глубоко изучить и проработать в подобном формате консультирования у нас не будет возможности, это все таки прорабатывается в терапии. Когда мы прям более основательно начнем с вами работу, но немного изучить тему и определить вектор в каком направлении работать мы можем.

19 апр. 2023

Скажите а что вы все таки вкладываете в это понятие ревность? Вот вы пишите что ревнуете парня к друзьям, к телефону, к просмотру порно и мастурбации. Вот он находится допустим с друзьями или мастурбирует, о чем вы думаете? Что это для вас?

20 апр. 2023
Марина

Каждый раз, когда он идет в душ, я места себе не нахожу, потому что думаю, что он может там прямо сейчас заниматься этим, вот ведь есть я, а у нас все происходит редко. Он клянется, что ничего не делает, я ему вроде бы и верю, но все равно постоянно об этом думаю и не знаю куда себя деть. Когда он уходит встретиться с друзьями, я переживаю а вдруг он пойдет в клуб или еще куда-то, а мне не скажет, хотя он очень честный и ничего от меня не скрывает. Я тоже могу найти себе занятие, когда он уходит, но я постоянно хочу ему написать и узнать как он и где. Если он долго не отвечает, я начинаю нервничать, потому что думаю, что он специально не хочет отвечать, потому что с телефоном он не расстается и я думаю что он видит мои сообщения, но не хочет отвечать.

20 апр. 2023

В Вашем сообщении я слышу что если он в душе мастурбирует= измена. Навязчивый страх быть обманутой. И секс подтверждение любви, а если секс как вы думаете мало, значит и любить вас стали меньше. Поправьте пожалуйста, если вы с чем то не согласны.

20 апр. 2023
Марина

Все совершенно верно, за исключением любви. Я все так же чувствую и знаю, что он меня любит, это видно по его поступкам. Мастурбация и просмотр порно для меня действительно измена. Разговариваю с ним об отсутствии секса регулярно, говорит что у него все хорошо, я его так же привлекаю и возбуждаю, просто вот не хочется и все, из ниоткуда желание ведь не возьмется. Так что инициатором всегда являюсь я, и то всего несколько раз за месяц. Говорит, что проблем у него никаких нет.

20 апр. 2023
Марина

Если честно, я даже поставила у него на телефоне блокировку порно сайтов, он об этом знает, и даже несмотря на это, каждый раз когда он идет в душ, я думаю что где-то что-то он находит, хоть и сделать через браузер это невозможно. Соц сети на наличие такого контента тоже смотрела, ничего нет

20 апр. 2023

Скажите пожалуйста прям дословно, а как вы говорите ему о том что вам не хватает секса? В ваших словах и действиях прослеживается потребность к контролю. Как вы думаете почему? Что дает вам этот контроль?

Откуда этот страх обмана? Вспомните когда вы еще испытывали такие чувства и желания помимо партнера? До нынешних отношений вы так же контролировали других партнеров?

20 апр. 2023
Марина

Прямо так и говорю, почему секс так редко? Говорит не редко, я объясняю, что 2-3 раза в месяц это мало, особенно в возрасте 24 лет. Говорю, что это проблема, он же это проблемой не считает. Вообще секс для меня не сказать что важен как потребность, скорее я хочу понимать что он этого хочет и ему это нужно, нужна я.

До нынешнего партнера были одни отношения длиной в 4 года, не было измен, обмана, секс был так же очень редко, но в том случае я сама говорила ему перед моим приездом помастурбировать, чтобы секс длился дольше. Я не знаю почему там мне было на это все равно, а в нынешних отношениях так меня тревожит. Я очень люблю его и боюсь потерять, хочу за него замуж. В прошлых же отношениях я об этом даже не задумывалась. Может тогда мне было все равно а сейчас настоящие чувства?

Парень никак не дает поводов для ревности и недоверия, мы вместе три года, он очень семейный и когда мы начинали отношения, он спустя пол года познакомил меня со своей семьей, а семья для него очень важна.

Я знаю что это тот человек, который никогда не предаст и не изменит, но что-то все равно меня тревожит очень сильно

20 апр. 2023

Когда вы сообщаете партнеру о своем желании, я слышу гнев, обвинение. Как вы думаете что чувствует ваш партнер когда слышит обвинение в свой адрес?

Для мужчины тема секса очень уязвимая. Как следствие может идти угасание сексуальной энергии. Так же может привести к различным комплексам, зажатости, чувству неполноценности.

Рекомендую начать говорить с позиции я сообщения. Например- " я хочу чувствовать что желанна для тебя и нужна тебе", я чувствую себя уязвимо. - Это я услышала из ваших слов.

20 апр. 2023

Все что вы делаете в виде контроля, подозрения и ревности. Здесь лежит страх потерять.

Вы находитесь в слиянии с партнером. Когда его нет вы чувствуете что словно часть вас оторвали. Это называется симбиотические отношения. Это я предложила бы вам проработать в терапии.

Так как рано или поздно партнер, если в этом пережать, захочет выйти из отношений.

Получается подобными действиями, вы можете сформировать условия для как раз таки осуществления вашего страха.

Часто люди сами формируют свой страх и все чтоб реализовался этот страх в жизнь. (неосознанно конечно).