КонсультацииОтношения в парах

Необходимо выбрать между двумя парнями. Как поступить?

20 апр. 2023
Юлия
Думаю, все дело в моей нерешительности. Около полугода я встречаюсь с парнем на расстоянии, с которым я скорее всего даже никогда не увижусь. За это время произошло много вещей, поэтому начну с самого начала. Около 3 месяцев он ужасно относился ко мне моментами. Мог назвать меня клоуном, смеяться надо мной когда я плачу и совсем не поддерживать, шутить на больные для меня темы. В общем, он совсем не берег мои чувства. Встречаясь с ним, я случайно познакомилась с одним парнем и мы стали проводить время вместе. Естественно они не знали о существовании друг друга, я это скрывала. Мне так нравилось гулять с ним, в то время мне необходимо было присутствие кого-то рядом со мной, а Илья слишком далеко. Матвей очень хорошо ко мне относился и подкупил этим меня, встречал после учёбы, оказывал знаки внимания. Илья никогда не пытался порадовать меня чем-то, хотя я старалась по возможности, а он реагировал сухо. Всё привело к тому, что я начала встречаться с двумя сразу и мне постоянно снились кошмары из-за этого. Спустя неделю я набралась смелости и сказала Илье, что мне нравится другой и заблокировала его везде. Время, которое я проводила с Матвеем было замечательным, но было ошибкой, так не должно было произойти. Спустя пару недель мне написал друг Ильи и скинул фотографию свидетельства о его смерти, тогда мне стало страшно. Выяснилось, что это просто шутка, но он действительно попал в больницу из-за слабого сердца, как он поклялся. Он стал говорить мне, что если я не буду встречаться с ним, он покончит жизнь самоубийством потому что только я приношу краски в его жизнь. Я бросила Матвея, и стала снова встречаться с Ильёй и он кардинально изменил свое поведение. Стал очень ласковым, заказывал доставку подарков, начал делать комплименты каждый день. Но слишком поздно, понимаете? Меня не покидает ощущение, что когда-нибудь его маска спадёт и все снова повторится. Я набралась смелости и призналась обоим, что встречалась с ними одновременно. На моё удивление, они продолжают любить меня. Матвей ужасно относится к Илье потому что знает о нем по моим рассказам, и всячески старается "завоевать" меня, но когда я снова и снова отвергала его он стал угрожать мне, что причинит себе боль, как и случилось (опять же по его рассказам). Каждый мой выбор причинит кому-то боль, все чего я хочу это быть счастливой. Но даже если я захочу побыть одна, у меня не получится. Илья и Матвей просто как банные листы, они найдут возможность написать или позвонить мне, тем более Матвей потому что он знает где я живу и приезжал уже несколько раз. Я не знаю как мне поступить в этой ситуации и не чувствовать себя при этом виноватой

21 апр. 2023

Юлия, здравствуйте! Если Вам подходят условия публичной консультации, можем начать наш разговор.

Скажите, пожалуйста, как Вам хотелось бы поступить в таком выборе?