КонсультацииОтношения с друзьями

Эмоционально страдаю в дружбе с человеком, от которого не могу уйти. Как выйти из этих отношений?

21 апр. 2023
Екатерина
На протяжении последних лет, я замечаю за собой то, что я эмоционально страдаю в дружбе с человеком, от которого не могу уйти. Мы знакомы достаточно давно, однако в последние года я замечаю, как человек перестает проявлять ко мне интерес и начинает «уходить в другую сторону», полностью забивая на меня. Последней ситуацией было то, что сдав экзамен, она пошла его отмечать с другим человеком, даже не предложив мне присоединиться, хотя мы вместе учимся. Я понимаю, возможно, это звучит инфантильно, однако таких ситуаций было много и это очень сильно ранит меня. Однажды, я сказал ей об этом, и мы какое-то время совсем не разговаривали и не общались. Я не знаю что мне делать, такое отношение вгоняет меня в сильное эмоциональное напряжение, я часто из за этого плачу, но ничего более не могу сделать самостоятельно.

21 апр. 2023

Здравствуйте, Екатерина! Как давно Вы знаете этого человека? Сколько лет вашей дружбе? Есть ли у Вас другие подруги или близкие знакомые, кроме этого человека, с кем Вы проводите время, с кем есть общие интересы или дела?