КонсультацииПанические атаки

Как избавиться от панических атак и перестать проявлять агрессию к близким?

24 апр. 2023
Юля
У меня бывает иногда высокая агрессия из за всего и случаются панические атаки. Ссоры с семьёй меня сильно напрягают, что я неделями в стрессе... Что делать мне? Как избавиться от панических атак? Как перестать испытывать агрессию?

24 апр. 2023

Здравствуйте, Юля. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если условия подходят, можем поработать с вашим состоянием.

24 апр. 2023
Юля

Условия подходят мне. Я бы хотела начать с главного... Как побороть агрессию и с чего она появляется?

24 апр. 2023

Расскажите подробнее, в каких ситуациях вы проявляете агрессию? Что именно вы делаете, какое свое поведение вы называете агрессивным? Приведите пример, какую-нибудь конкретную ситуацию, в которой проявляется проблема.

25 апр. 2023
Юля

Ситуация была буквально на днях, мы спокойно с утра разговаривали с моей сестрой и она случайно разговор перевела на очень мне не приятную тему, касающуюся моей работы. И из-за этой темы я испытывала неприязнь и отвращение к сестре. Я называю агрессию, ту или иную неприязнь и отвращение. Злость— проще говоря из за этого разговора.

25 апр. 2023

Юля, на нашу реакцию влияет обычно не сама ситуация или разговор, а наше восприятие, мысли об этой ситуации. Вспомните, пожалуйста: разговор касается неприятной для вас темы - о чем вы думаете в этот момент?

И когда вы почувствовали злость, неприязнь и отвращение к сестре - что вы сделали? Как эти чувства повлияли на ваше поведение? Каким образом вы их выразили?