КонсультацииПанические атаки

Как избавиться от панических атак?

01 февр. 2025
Татьяна
Как избавиться от панических атак? Они с детства. Мне 64 года, давление скачет, врачи лечат не причину. Мозг не хочет признать меня гипертоников, требует убрать причину - травму детства. Молюсь и пытаюсь себя убедить, что надо всех простить, прощаю, но болезнь не уходит. Что делать?

02 февр. 2025

Здравствуйте, Татьяна! Ознакомьтесь с условиями консультации, напишите, продолжим общение.

03 февр. 2025

Поскольку я не получила обратной связи от Вас, я вынуждена завершить бесплатную консультацию. Если вы желаете продолжить общение и получить платную консультацию, пожалуйста, напишите мне личное сообщение. Прежде чем закрыть тему, позвольте дать несколько рекомендаций:

При возникновении панической атаки первостепенной задачей является стабилизация физиологического состояния, а именно нормализация сердечного ритма и дыхания.

Нарушение дыхательного процесса связано с избыточным содержанием кислорода в крови, вызывающим рефлекторную задержку дыхания, которая ошибочно интерпретируется как удушье. Для восстановления контроля над дыханием рекомендуется применять техники глубокого, диафрагмального дыхания.

Для этого необходимо положить одну руку на грудную клетку, а другую - на живот. Выполнить глубокий, медленный вдох, при этом рука на животе должна подниматься, а рука на груди оставаться неподвижной. Затем следует выполнить продолжительный выдох, полностью освободив легкие от воздуха.

Для полного и эффективного решения проблемы, рекомендуется пройти курс психотерапии, направленный на выявление и устранение ее первопричин.