КонсультацииПанические атаки
Как избавиться от панических атак?
Здравствуйте, Юлия! Ознакомьтесь, с условиями консультации, напишите, продолжим
Меня устраивает скайп
Отлично! Вам будет удобно связаться со мной вечером по скайпу, 20:00?
Да
Мой вацап 89683907563 , удобно будет в этом формате работать?
Конечно
Тогда не прощаюсь с вами, вечером мы с вами встречаемся.
До встречи
Бесплатный пробный период составляет 30 минут. По истечении этого времени, по Вашему желанию, мы можем продолжить работу на платной основе.
Юлия, пожалуйста, уточните Ваши ожидания от нашей совместной работы.
У меня не получается. Простите
В какое время вам удобно
Давайте определимся с датой и временем для 30-минутной консультации. У меня не всегда есть возможность находиться в сети.
Сегодня вечером я свободна в 21:30, завтра - в 21:30, 22:00. Если эти временные интервалы подходят Вам, буду рада нашей встрече. В случае, если указанные сроки неудобны, прошу сообщить о Ваших доступных днях и времени. Мы можем провести консультацию и на сайте, как я буду свободна.
К сожалению, не удалось установить контакт. Тем не менее, я хотела бы предложить вам несколько упражнений для самостоятельной работы.
Техника выполнения:
1. Определение ограничений. Проанализируйте сферы жизни, в которых паническое расстройство ограничивает вас. Перечислите все ограничения, например, страх перед поездками, визитами к врачам и парикмахерам, избегание близких отношений и т.д.
2. Представление возможностей. Поразмышляйте и запишите, чем бы вы смогли заниматься, если бы ваши страхи исчезли. Например, путешествовать, лечить зубы, вступать в брак.
3. Анализ преимуществ и действий. Запишите преимущества избавления от страха, а затем – конкретные действия, которые помогут уменьшить его.
Данная техника является одной из наиболее эффективных в когнитивно-поведенческой терапии при панических атаках. Глубокий анализ собственных страхов способствует более реалистичному взгляду на ситуацию и предотвращает катастрофизацию.
Пример:
Предположим, вы боитесь учащения сердцебиения. В этом случае упражнение выполняется следующим образом: все на примерах, у вас могут быть свои страхи
* Запишите свой страх: "Мое сердце не выдержит и остановится".
* Напишите опровержение страха: "Здоровое сердце может биться со скоростью 200 ударов в минуту без вреда для организма. Я недавно проходил обследование и знаю, что мое сердце здорово. "
Перечитывайте свои записи ежедневно и анализируйте, сбываются ли ваши катастрофические прогнозы. Вскоре вы заметите, что тревожные мысли необоснованны.
Если вы не проходили медицинское обследование, это желательно сделать. При панических атаках, в первую очередь исключают телесные заболевания. В случае, когда панические атаки связаны как с физическими, так и психологическими причинами, показано комплексное лечение у врача и психолога.
Если вы все же решите обратиться ко мне за помощью, я буду рада вам помочь. Вы можете записаться на платную консультацию для более углубленной проработки вашего самочувствия. На данный момент я должна завершить бесплатную консультацию. Желаю вам всего наилучшего.