КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Жалею, что подали заявление в ЗАГС, боюсь свадьбы и всех церемоний. Что делать?

25 апр. 2023
Марина
Мне скоро 22, в отношениях 3,5 года, он на 3 года меня старше. Отношения замечательные, меня всегда поддержат и помогут во всем. И вот, мы решили подать заявление. Мне было очень тяжело на это решиться, и вообще я думала, что никогда и ни при каких обстоятельствах не пойду в загс. Но обстоятельства изменились, и я поняла, что в случае чего я не хочу считаться просто сожителем со стороны закона. Ради любви я не вижу смысла расписываться, мне и так нормально. Я решилась на это, при одном условии, что мы не будем никому рассказывать (ну маме разве что можно), без торжества, я боюсь придавать браку большое значение, я в принципе всего этого боюсь. Я хотела, чтоб ничего не менялось, чтоб просто со стороны закона мы были не чужие люди. Я рассказала только маме, он тоже. Я очень просила маму никому об этом не говорить, ведь это тяжело для меня и я не хочу чтоб это было прям какое-то событие. Она согласилась. И как только мы подали заявление мама (со стороны парня) начала говорить про то, что надо рассказать отцу, деду, купить кольца. И началось вот это все. Я в панике, я не хочу колец (может быть потом), я не хочу торжества, я просто хочу бумажку в которой говорится что мы не чужие друг другу и все. Желание просто уже не расписываться и оставить все как есть. Я начинаю жалеть что на это решилась.

25 апр. 2023

Марина, здравствуйте!

Конечно я поздравляю Вас от всей Души.

Большое событие конечно, на всю жизнь память.

Что говорит Ваш жених, как он предлагает организовать свадьбу?

25 апр. 2023
Марина

Это для меня наоборот страшно. Я не хочу чтоб это было праздником, хочу чтоб было просто бумажкой и все

25 апр. 2023

Говорите со своим женихом.

Пока не готовы к публичному празднику, не мучайте себя. Объясните ему, чтобы он понял и прочувствовал Вас.

25 апр. 2023

Когда будете готовы, тогда и сделаете большую и пышную свадьбу.

25 апр. 2023

Марина
Объясните ему, чтобы он понял и прочувствовал Вас.

Это все объяснялось уже, но говорит мама давит на него

25 апр. 2023

Свадьба - это радость, улыбки, счастье.

А давление мамы жениха - это немного другое.

В первую очередь это праздник жениха и невесты, а потом уже всех остальных

Объясняйте дальше, нужно найти общее решение, чтобы не было конфликта.

Отзыв о консультации

Не могу сказать, что меня услышали. Не знаю, в чем была проблема. Скорее всего, это просто не мой психолог.

Марина