КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь парней и мужчин. Что делать?

27 мар. 2020
Анна
Это связано с тем, что в детстве у меня не было друзей-парней, да и с мужской частью семьи (папа, брат) у меня никак не складывалось. Папа очень токсичный человек (на словах), я часто боюсь его реакций. Однажды случилась слишком болезненная для меня ссора, когда его психологическое насилие достигло максимума. Это было перед поступлением в университет. Сейчас же, это продолжается (оскорбления и проч. ). Брат не обращал никогда не обращал на меня внимания, не был той поддержкой и защитой, которую я надеялась получить хотя бы от него. Эта проблема отравляет мне жизнь, потому что в будущем я хочу счастливые, здоровые, полные любви отношения с молодым человеком, но боюсь, что он будет как мой отец или брат.

29 мар. 2020

Анна, здравствуйте! Конечно, можно предполагать, что отношения с мужчинами не складываются из-за описанных Вами причин, но раз Вы их осознаёте, значит, уже можете взять ситуацию под контроль. Как Вы думаете, что лично Вы можете сделать, чтобы эта проблема не отравляла Вам жизнь?