КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь смерти. Что делать?

18 июн. 2020
Кристина
Мне кажется, что у меня периодически случаются панические атаки. Конечно, есть много различных переживаний, но больше всего в последнее время меня беспокоит страх смерти. Меня стали посещать навязчивые мысли, что жизнь очень быстро проходит и оглянуться не успеешь, как умрёшь. И всё. Больше ничего не будет. Меня не будет. Темнота. Не могу принять это. Охватывает паника, дрожь, слёзы, не могу уснуть ночами. Осознаю, что мне, наверное, нужна длительная терапия, но нет возможности. Я много работала над собой, эмоциями, переживаниями, с раннего возраста читаю психологию и психотерапию, но не могу избавиться сейчас от этой паники. И, вроде бы, я достаточно жизнерадостный человек, я умею восхищаться мелочами, я испытываю счастье часто, но также резко я могу и погружаться в депрессию или в панический страх. Как бороться с этими? Что делать?

18 июн. 2020

Кристина, здравствуйте,

Больше всего в последнее время меня беспокоит страх смерти

Вы написали "в последнее время", с чем Вы сами связываете возникновение этого страха?

Что в Вашей жизни сейчас происходит? Вы учитесь? Работаете? Расскажите немножко о себе и семье.