КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь инсульта. Что делать?

30 июн. 2023
Александра
Неделю назад затошнило (похмелье) на еду, я перепугалась и подумала что это инсульт. Проверялась, все здоровое, кортизол повышен. Терапевт сказала, что скорее всего панические атаки. Очень страшно. Проверяю мимику каждые 15-30 минут, очень страшно.

30 июн. 2023

Александра, здравствуйте!

Постарайтесь расслабиться, ситуация уже прошла.

Может быть в прошлом было повторение?

30 июн. 2023
Александра

В 13 лет диагностировали дереализацию, тогда думала, что опухоль мозга. Расслабиться никак не могу

30 июн. 2023

Сейчас Вы обследовали мозг, есть ли сейчас паталогия, или нет?

30 июн. 2023
Александра

Патологий никаких нет, холестерин в норме, все хорошо, вены в хорошем состоянии

30 июн. 2023

Я хочу дать Вам медитацию, утром. И вечером.

Утром - планируем что делать, вечером закрываем то, что планировали.

Это наше будущее, что совсем скоро наступит.

Закрыли глаза, дышим животиком, плечи расслаблены.

Вдох через нос выдох через рот.

Думаем, что будем делать, с кем встретимся, какие чувства! Мы будем испытывать. Спокойно.

С желанием прочувствовать сейчас то, что нас ждет.

Открыли глаза.

Широко.

Удивились миру.

Радость.

Вечером так же закрываем, вспоминаем наш день.

Делайте, пожалуйста, эту технику.

Мне кажется, она Вам будет поддержкой.

Надо учиться дышать животом, чтобы снимать напряжение в теле.

Я понимаю, что Вы прислушиваетесь к себе, есть страх и недоверие к себе.

30 июн. 2023
Патологий никаких нет, холестерин в норме, все хорошо, вены в хорошем состоянии

Вы можете принять то, что Вы здоровы или нет?

Потому что врачебные диагнозы не подтверждают Ваши опасения.

30 июн. 2023
Александра

Да, я слушала медитации, везде говорилось про доверие своему телу, но я никак не могу начать доверять. Может, конечно, это ипохондрия, но буду пытаться успокаиваться

30 июн. 2023

Начните с элементарного.

Закрыли глаза, подышали животом, открыли глаза, выдохнули.

Нужно включать телесные занятия в ежедневную практику, чтобы Ваше тело не чувствовало на себе повышенного внимания.

30 июн. 2023
Александра

Поняла, начну с этого, спасибо большое!

30 июн. 2023

Был рад Вам помочь и поддержать!