КонсультацииОтношения с друзьями

Чувствую себя лишней в компании друзей, ревную. Что делать?

06 мая 2023
Андрей
Компания: я, подруга, друг долгое время общались втроём, но в какой то омент стал чувствовать себя третьим лишним. В последний месяц замечаю все больше, что они предпочитают общаться вдвоем. Чувствую жуткую ревность по этому поводу, не хочу тереть близких людей.

06 мая 2023

Здравствуйте, Андрей. Когда нам больше 12 лет дружбы у мужчины и женщины чаще всего не бывает и отношения строятся на сексуальном влечении. Мы не берём в расчёт деловое общение, когда мы связаны работой и интересами, это могут быть тёплые отношения напоминающие дружбу, но все же не дружба. Для дружбы у мужчин есть друзья-мужчины. Вы уже почувствовали себя лишним. Скажите об этом, говорить о своих чувствах нормально и это никого не обидит. Спросите друга, он планирует встречаться по-взрослому? Вы поняли, что между ними есть притяжение, и лучше всего проявить деликатность и оставить их наедине, а самому найти другое общение. С другом продолжать поддерживать мужскую дружбу, а с подругой стараться не встречаться, если теперь она девушка Вашего друга. Когда мы становимся взрослыми наше общение меняется и мы не можем больше общаться и встречаться как дети. Есть смысл поработать над собой чтобы справиться с ревностью. Вы не стали хуже, если подруга выбрала не Вас, а Вашего друга. Если их отношения перерастут в серьёзные и они станут семьёй, можно искренне порадоваться за них и пожелать им счастья. Возможно, Вы тоже скоро встретите девушку, с которой будете строить общее будущее.