КонсультацииОтношения в парах

ПРЛ и селфхарм у моего близкого человека. Как реагировать и как поддержать?

08 мая 2023
Елена
У моего близкого человека пограничное расстройство личности. Она переодически плохо себя чувствует, совершает импульсивные поступки и занимается селфхармом. В последнее время она не рассказывает, что происходит в ее жизни (при том, что мы живем вместе и постоянно видим друг друга). Она не любит делиться своими чувствами. Сегодня я нашла лезвия и капли крови в ванной. Похоже, она опять начала наносить себе порезы. Но она обещала мне и своему парню, что этого больше не случится после одного инцидента… Могу ли я как-то ее поддержать, если в моменты «расщепления» она отказывается поддерживать контакт? Как мне следует реагировать на это? Могу ли я предостеречь ее от нанесения себе повреждений, или от меня здесь уже ничего не зависит?

12 мая 2023

Добрый день, Елена, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?