КонсультацииОтношения в парах

Разорвал первые отношения длиною в 4 года. Правильно ли я поступил?

09 мая 2023
Влад
Рад, что могу сюда обратиться. Мне 18 лет, живу хорошую, радостную жизнь, имею стремление к саморазвитию и лучшему будущему. Начиная с 14 лет меня сопровождала моя единственная девушка, которую я очень любил, а она меня даже сильнее. На протяжении всех отношений мы строили планы на будущее, знаем друг-друга на все 99%. Нередко темой для разговора служили наркотики, против которых мы были категорично против. Клялись и обещали друг-другу, что никогда не попробуем. А если и попробуем, то в тот же день и расстанемся. Последний такой разговор состоялся две недели назад. Перескакивая с темы на тему скажу, что в моём окружении довольно много людей, кто хоть раз пробовал марихуанну. Для меня это не является проблемой, потому что я не строю с ними планы на жизнь. Наверное, понятно, к чему веду. Вышло так, что при первой же возможности она попробовала марихуанну. Хотя у меня и до этого была возможность, но я, ради всех мною любимых близких, не делал этого. Так что для меня это стало ударом, ведь мой единственный человек-пример не сдержался. В общем, как и говорилось ранее, мы расстались в тот же день. Я хорошо справляюсь с трудными событиями и есть люди, на которых могу положится, поговорить. Но меня сильно волнует то, что опора моей жизни ушла. Когда всё отворачивались от меня, она была рядом (работает и в обратную сторону). Если говорить детальнее, то я сказал ей, что в мои планы на жизнь не входит человек, который не имеет силы воли. Самое обидное, что до этого наши отношения пусть и были не идеальны, но мы очень любили друг-друга и в этом сомнения быть не может. Теперь главный вопрос. Нужно-ли простить этого человека, либо же я поступил правильно?

09 мая 2023

Влад, здравствуйте. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то начнем диалог.

11 мая 2023