КонсультацииОтношения в парах

Как правильно поступить при разрыве отношений?

27 мая 2017
Sergey1995
Доброе время суток, хочу поделится своей проблемой, быть может вы поможете мне решить как поступить.8 месяцев я жил с девушкой, можно сказать маленькая семья, все всегда делали вместе, люблю ее больше жизни. Пару недель назад какой то доброжелатель сказал моей девушке, что я ей изменяю, а в силу того, что у нее уже был горький опыт прошлых отношений, в которых ей действительно изменяли, она с легкостью в это поверила, собрала вещи и ушла, я пытался с ней поговорить, как то вразумить, донести до нее, что это не правда и что я люблю только ее. Общение она отсекает, ничего не могу с этим сделать, слушать она ничего не хочет, и я уже не знаю что мне делать. Я очень хорошо общаюсь с ее бабушкой, которая мне рассказала, что моя девушка плачет целыми днями и говорит что любит меня, но при мне она сдерживает эмоции и проявляет полное безразличие. Я ее очень люблю и хочу вернуть, но не знаю как это сделать...

27 мая 2017
Sergey1995, здравствуйте! Сочувствую вашей ситуации. К сожалению, если у девушки уже был негативный опыт в отношениях, то она конечно же очень осторожна и боится обмана. Вам имеет смысл подождать, пока она не успокоится немного. Пока пытайтесь действовать через бабушку, ведь она самый близкий для вашей девушки человек и имеет на неё влияние скорее всего.
Наберитесь терпения и оказывайте своей девушке знаки внимания, пишите письма, делайте романтические подарки - передавайте через бабушку, если напрямую нет возможности. Ваша подруга очень ранима и ей нужно ваше внимание и подтверждение того, что она любима.
28 мая 2017
Sergey1995
Дело в том, что она старается меня забыть, удалила все фотографии, говорит что отношений больше не будет, а я от этого просыпаюсь по ночам, потому что не могу так жить
28 мая 2017
Sergey1995, в порыве эмоций люди совершают необдуманные поступки - выкидывают вещи, рвут фото, дают клятвы и т. д. Если при этом девушка плачет и переживает, потому что любит вас, как сказала бабушка, то её резкие слова и поступки ничего не значат. Это просто попытка вам отомстить за те страдания, которые вы ей причинили (как она думает), хоть вы и не виноваты (как вы пишете).
Так что наберитесь терпения - внимание и ласка сделают своё дело и растопят любое сердце. Не будьте назойливы и навязчивы, но сделайте так, чтобы девушка чувствовала ваше присутствие и ваше доброе к ней отношение. Романтические знаки внимания с вашей стороны помогут ей стать мягче, спокойнее и получить уверенность в себе. Ведь её ревность и недоверие вам - это результат неуверенности в себе.
28 мая 2017
Sergey1995
То есть, лучше первое время не видиться?
28 мая 2017
Sergey1995, а как вы можете видеться, если она вас видеть не хочет? Есть масса других способов напоминать о том, что вы о ней помните, любите и заботитесь. Оказывайте ей знаки внимания, не появляясь ей на глаза - передавайте открытки и письма через бабушку, присылайте цветы и конфеты, делайте сюрпризы приятные... Проявите фантазию, если девушка вам так дорога, что вы без неё жизни не мыслите. Докажите ей, что ваши чувства крепкие и не растают, столкнувшись с первым препятствием и испытанием. Пусть время покажет, что вы надежный и верный, постоянный в своих привязанностях.
28 мая 2017
Sergey1995
Я хочу послать ей маленькое сообщение на бумаге, на одну фразу, но не могк собрать в кучу мысли, что ей написать
28 мая 2017
Sergey1995, вам придется самому думать, что и как ей писать. Рассчитывать на то, вы будете выражать свои чувства с чьей-то помощью или кто-то будет вам говорить, какие поступки вам нужно совершить, чтобы порадовать вашу любимую, не стоит. Это ваша жизнь и ваши отношения. За 8 месяцев любви и совместной жизни вы, как никто другой, должны были изучить свою девушку и знать, что ей будет приятно и в каких знаках внимания она нуждается.
Так что посидите подольше - подумайте, что именно вы хотите сказать, написать или сделать для своей девушки, и действуйте сами.
28 мая 2017
Sergey1995
Спасибо, постараюсь что то придумать
28 мая 2017
Sergey1995, уверена, что у вас всё получится. Если в вашем сердце есть любовь и ваша девушка тоскует по вам, то любое ваше проявление своих чувств будет ей очень приятно. Даже не сомневайтесь. Пусть она и не выкажет это внешне и будет по-прежнему держать дистанцию, но в душе она будет рада и немного успокоится. Ей ведь тоже тяжело рвать отношения, которые были такие гармоничные и нежные, как вы описываете. Она наверняка тоже мечтает, чтобы всё стало, как прежде, и ваши отношения опять стали задушевными и доверительными. Только боится опять ошибиться, как в предыдущем опыте отношений.
28 мая 2017
Sergey1995
Скажите пожалуйста, как можно заставить себя забыть о человеке, что бы душа и сердце не болело
28 мая 2017
Sergey1995, заставить себя нельзя. Но можно приложить усилия, чтобы отвлечься - активно общаться с другими людьми, заводить новые знакомства, сменить обстановку, загрузить себя работой или интересным делом. Не стоит сидеть дома в одиночестве - больше двигайтесь, общайтесь, займите себя делами.
28 мая 2017
Sergey1995
Я надеюсь, до этого все таки не дойдет и я смогу вернуть свою любимую, сегодня мне удалось передать записку с посланием, в виде коробочки с надувным шариком, доставил прям до квартиры, и с помощью ее бабушки удалось сделать так что бы она вышла, я боялся что она его не заберет, но слава Богу этого не произошло и она взяла его, очень хочется узнать ее реакцию после прочитанного, но я стараюсь е не писать и не звонить.
28 мая 2017
Sergey1995, замечательный подарок и хороший знак, что он был принят. Теперь наберитесь терпения! Очень важно, чтобы вы ей не надоедали. Она должна соскучиться по вам и сама захотеть вас увидеть, поговорить. Уверена, что бабушка вам поможет и подскажет, когда придет время и ваша девушка будет готова, чтобы возобновить личное общение.
28 мая 2017
Sergey1995
Я хочу через пару дней прийти к ней, что бы она была одна дома и поговорить, попробовать доказать ей свои намерения
28 мая 2017
Sergey1995, можете попробовать. Но словами вы вряд ли сможете что-то доказать - ведь она вам не верит, потому что её уже обманывали. Должно пройти время и девушка должна увидеть, что вы о ней постоянно думаете и внимательны к ней. Только постоянство ваших усилий может доказать серьезность ваших чувств.
28 мая 2017
Sergey1995
Я боюсь потерять это время, пока не буду с ней общаться
28 мая 2017
Sergey1995, вы ничего не потеряете. Вам как раз время только на руку - быстро ничего не произойдет. Или вы не уверены в своих чувствах и боитесь, что потеряете интерес, если девушка с вами не будет общаться какое-то время?
28 мая 2017
Sergey1995
Нет, я уверен в своих чувствах на все 200%
Слишком тяжело переживать это время, плохо сплю, часто учащается сердцебиение, каждую ночь один и тот же сон с моей любимой, просто я впервые так полюбил и не могу справится с собой, не могу взять себя в руки
28 мая 2017
Sergey1995, физиологически пережить такой стресс вам помогут ежедневные кардионагрузки - пробежки, езда на велосипеде, роликах, активность на свежем воздухе, плавание. Не пренебрегайте этим, потому что это поможет снять напряжение, сохранит ваше сердце и нервы в порядке.
Обязательно высыпайтесь, иначе рискуете довести себя до депрессии. Сон очень важен - не менее 8 часов и ложиться лучше не позднее 23.00. В это время запускаются процессы восстановления нервной системы. Бодрствовать по ночам очень вредно в вашей ситуации. Расслабляющий душ. Теплое молоко перед сном - это способствует выработке гормона триптофана, который облегчает засыпание. Воздержитесь от тонизирующих и алкогольных напитков, они лишь усугубят ваше нервозное состояние.
Попробуйте хотя бы месяц придерживаться такого режима и вам станет гораздо легче.
28 мая 2017
Sergey1995
Спасибо вам большое