КонсультацииОтношения в парах

Как правильно поступить при разрыве отношений?

27 мая 2017
Sergey1995
Доброе время суток, хочу поделится своей проблемой, быть может вы поможете мне решить как поступить.8 месяцев я жил с девушкой, можно сказать маленькая семья, все всегда делали вместе, люблю ее больше жизни. Пару недель назад какой то доброжелатель сказал моей девушке, что я ей изменяю, а в силу того, что у нее уже был горький опыт прошлых отношений, в которых ей действительно изменяли, она с легкостью в это поверила, собрала вещи и ушла, я пытался с ней поговорить, как то вразумить, донести до нее, что это не правда и что я люблю только ее. Общение она отсекает, ничего не могу с этим сделать, слушать она ничего не хочет, и я уже не знаю что мне делать. Я очень хорошо общаюсь с ее бабушкой, которая мне рассказала, что моя девушка плачет целыми днями и говорит что любит меня, но при мне она сдерживает эмоции и проявляет полное безразличие. Я ее очень люблю и хочу вернуть, но не знаю как это сделать...

29 мая 2017
Sergey1995, я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии, в том числе и про личные отношения, ревность - возможно это прояснит вам какие-то моменты для себя.
Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
04 июн. 2017
Sergey1995
Здравствуйте, хочу рассказать вам продолжение моей истории, в общем я нашел способ встретиться со своей любимой, мы с ней поговорили и она мне сказала, что больше меня не любит и что это конец.
05 июн. 2017
Sergey1995, теперь, по крайней мере, у вас есть ясность по поводу ваших отношений и их перспективы. Так что перелистните страницу и живите дальше. Люди нередко встречаются, какое-то время бывают счастливы вместе, а потом расстаются. Чувства проверяются временем и с нами на долгие годы остаются только те, кто нас действительно любит. Если девушка вас не любит и остыла она так легко, поверив чужим словам, который вас порочат в её глазах, то нет смысла держаться за такие зыбкие отношения. Они похожи на карточный домик - чуть ветерок подул и всё посыпалось. Чувства вашей девушки не выдержали даже небольшого испытания.
Нужно извлечь уроки из этого опыта, сохранить в памяти всё самое хорошее из этих отношений, и двигаться дальше.
05 июн. 2017
Sergey1995
Я понимаю, что было бы правильно именно так и сделать, но для меня это очень болезненно, это первый мой жизненный опыт, в котором я всей душой полюбил, по этому не знаю как теперь забыть этого человека и эмоции которые я испытываю к ней
05 июн. 2017
Sergey1995, если это первый опыт, то не удивительно, что вы в растерянности. Любовь крайне редко у кого бывает одна-единственная на всю жизнь. В среднем люди до брака вступают в 3-5 разных отношений, из которых только одни отношения заканчиваются построением семьи. Так что не печальтесь - всё это вполне можно пережить и первая любовь, как правило, остается только романтическим воспоминанием. Хотя сейчас, конечно же, вам кажется, что случилась катастрофа. Но это не так. Поговорите со своими старшими родственниками или знакомыми - все они обязательно расскажут вам о своей первой любви, которую помнят до сих пор, но которая закончилась ничем. Поболело и прошло.
Старайтесь побольше общаться и не сидите дома. Так вам будет легче и новые впечатления и знакомства быстрее вытеснят старые чувства.
05 июн. 2017
Sergey1995
Спасибо вам