КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын не хочет бросать музыкальную школу

20 мар. 2018
Зоя1988
Здравствуйте! Меня зовут Зоя, мне 30 лет, я в разводе. Мне очень нужен совет детского психолога. Моему сыну 9 лет, он учится в 3 классе музыкальной школы по классу скрипки, школа находится далеко от дома, приходится ездить на маршрутках. Первый год его возила я, потом два года моя мама, так как я заболела, и физически не в состоянии ездить с ребенком. Сейчас с мамой конфликт и мы вынуждены уехать, так как жить будем далеко, музыкальную школу придется бросить, как помочь сыну? Он плачет, когда говорим что скрипку придется бросить. Там, куда мы уезжаем, музыкальной школы нет. В прошлом году сын стал Лауреатом 3 степени на межрегиональном конкурсе скрипачей. В этом году труднее, поменялся педагог, ему нравится очень, но за уроки садится со скандалами. Может это и к лучшему? Я в растерянности. Помогите.

20 мар. 2018
Зоя1988, здравствуйте!
Чем ещё, кроме музыки, увлекается Ваш мальчик?
Психолог ответит через некоторое время.
20 мар. 2018
Зоя1988
Компьютерными играми, но мы этому не рады. Он обижается на ограничения по времени.
20 мар. 2018
Здравствуйте. Увлечения ребенка, которые являются ресурсами для вашего сына очень важны для него и для его будущего. Попробуйте найти учителя музыки по скрипке там, куда вы едете, договлриться, чтобы к вам приезжал домой учитель. Важно, чтобы в условии переезда были соблюдены интересы вашего сына. Ваш сын должен сам принять решение о продолжении заниматься музыкой. Вы ему можете сказать о то, какие варианты есть. Обсуждайте все варианты, учитывая все За и Против.