Alla1981, добрый вечер!
Что мальчик говорит, почему не хочет один?
Или оставить все как есть и дать ему самому возможность разобраться?--- тут всё зависит от того, как себя ощущает ребёнок и, что самое главное, может ли ребёнок поделиться тем, что его гложет - мальчик может не осознавать нехватку общения со сверстниками, потому что привык тесно общаться только с вами.
Я думаю, что он обязательно найдет себе друзей.--- бесспорно.
Консультация была очень полезной. Психолог помогла мне найти ответы на мои вопросы. Мне понравилось, что психолог быстро и подробно отвечала на вопросы.