КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет полигамии, я не готова делить его с другими. Что делать?

15 мая 2023
Зарина
За последние полгода было 2 расставания, оба партнера были по отношению ко мне абьюзивными. Я зареклась вступать в отношения пока полностью не отойду от болезненных разрывов и не перестану тосковать по бывшим, но ввиду сексуальных потребностей зарегистрировалась на сайте знакомств в поисках любовника на постоянной основе, без романтических отношений. И на первом же свидании мне повезло встретить человека, с которым я почувствовала связь, родственную душу что ли. До секса у нас еще не дошло, но я уже чувствую, что влюбляюсь и хочу с ним не только интима. Но как он сказал, он не ищет сейчас романтических отношений вообще и планировал полигамные интимные встречи на постоянной основе. Что делать? Потерять его не хочу, но в то же время делить его с другими-тоже. Мы решили с ним подумать над компромиссом и вернуться к этому разговору через неделю-две, когда точно поймем, чего хотим. По его словам, наша симпатия взаимна

16 мая 2023

Здравствуйте, Зарина.

Ввиду сексуальных потребностей зарегистрировалась на сайте знакомств в поисках любовника на постоянной основе, без романтических отношений.

Скорее всего это самообман, женщины не могут заниматься сексом как мужчины, нам этого мало, потому что мы изначально хотим не множество партнёров, а единственного любимого и семью. Женщина от сексуальной связи быстро эмоционально привязывается и потом страдает, так как мужчина к большему не готов и ничего другого не обещал.

И на первом же свидании мне повезло встретить человека, с которым я почувствовала связь, родственную душу что ли.

Это также самообман, очень частая женская ошибка - быстро выбирать мужчину. Он Вам симпатичен, но Вы его совершенно не знаете. Что бы узнать его реальные качества нам нужно несколько месяцев частых встреч и желательно без секса, тогда есть шанс понять что он за человек. Не спешите делать выводы Вы просто хотите любить и быть любимой, но при этом важны все же качества личности этого человека. Вы уже страдали не раз, потому что ошибались в выборе мужчины, дайте себе время.

До секса у нас еще не дошло, но я уже чувствую, что влюбляюсь и хочу с ним не только интима.

Совершенно верно, но он ничего кроме интима не хочет, надо его услышать.

Но как он сказал, он не ищет сейчас романтических отношений вообще и планировал полигамные интимные встречи на постоянной основе

Он пока не собирается связывать себя долгосрочными отношениями, он хочет лёгких связей без обязательств с разными женщинами. Это его выбор.

Что делать? Потерять его не хочу, но в то же время делить его с другими-тоже. Мы решили с ним подумать над компромиссом и вернуться к этому разговору через неделю-две, когда точно поймем, чего хотим. По его словам, наша симпатия взаимна

Вы уже знаете, чего хотите и лучше не сворачивать со своего пути. Делить его с другими придётся, если он этого хочет, он не муж и ничего не должен. Хотим выстраивать те отношения, что нужны женщине - это дорога не через спальню.

Вы его не можете удержать, он свободен поступать как он хочет, но ухаживать за Вами он также может, если возникнет такое желание. Ваша задача знать свои правила жизни и свои границы, идти к своим целям. Как только начинаем присоединяться к мужчине, который пока никто - не жених и не муж, будем страдать.