КонсультацииСемейные отношения

Ничего не чувствую к мужу, есть мысли расстаться. Что делать?

17 мая 2023
Татьяна
Мы с мужем в браке уже семь лет. У нас двое общих детей и старшая моя дочь после прежних отношений. Мы поженились когда я забеременела нашим первым ребенком. Мою дочь он принял как свою и она его обожала но сейчас все изменилось он на нее ругается. Она последнее время может сказать что не любит его и лучше было бы без его. Хотя она не знает что он ей не отец. Но по мимо того что он к старшей плохо относится он и с родными не хочет проводить время. Работать и помогать по дому мне он не хочет и не когда не хотел дпже когда дети были маленькие. Я не сидела в декрете работала так как нужны были деньги. Он некоторое время сидел дома с детьми. Но не чего не делал я приходила с работы и начинала занимать домой и детьми а он продолжал лежать на диване или шел к своей родне. Руку на меня не поднимай но выпивал мог часто гдето проводить вечера с друзьями. Я же всегда сидела дома с детьми и сейчас так же. Если я хотела куда то сходить. Или даже остаться на корпоратив попить чай так как алкоголь не употребляю он психовал. Все мог бросить даже детей и напиться. И поэтому я перестал где либо задерживаться всегда сразу бежала домой. И сейчас так же. Мы переехали в другую деревню три года назад он работает. Но ко мне относится холодно любовь просыпается лишь в постеле когда ему нужен секс. Он даже перестал спрашивать хочу я или нет. Пять месяцев назад мне рассказали что он мне изменяет. Я и сама это подозревала так как он не ночевал изредка дома. Он стал отпирать говорить что не чего не было пытался измениться стал помогать по дому. Играл изредка с детьми. Но этого хватило не на долго через пару месяцев все вернулось на круги своя. А около месяца назад я узнала что он снова был с той женщиной. Я выгнала его не пускала домой. Дочка младшая очень переживала плакала. Я разрешила ему вернуться домой. Но живет он сейчас в отдельной комнате. Пытается все вернуть обратно. Помогает по дому. Старается. Но я не чего не чувствую. В этот раз я не обижалась и не плакала. Не чувствую ни боли, ни любви. Не чего. Не знаю, как быть.

17 мая 2023

Добрый вечер. Я семейный психолог, могу вам помочь.

Как вам комфортнее, чтобы я к вам обращалась? На ты или вы?

17 мая 2023

По вашему письму мне не понятен ваш запрос.

Что вы хотите на итог получиться после нашей с вами консультации?

Какие ожидания от этого форума?

18 мая 2023
Татьяна

Удобнее на ты.

Хочу разобраться в себе решить что делать дальше и стоит ли сохранить отношения. Или лучше поставить точку.

18 мая 2023
Мою дочь он принял как свою и она его обожала но сейчас все изменилось он на нее ругается. Она последнее время может сказать что не любит его и лучше было бы без его.

Это замечательно, что твой муж смог полюбить девочку от другого мужчины, тем более, что он вызвал в ребенке ответные чувства.

Сейчас у него сложились сложные отношения с твоей дочкой. Могу предположить из-за чего... Возможно, ваша дочь сейчас подросток и у нее начался сложный пубертатный период? В таком возрасте девочки и не такое могут сказать, там даже мам иногда ненавидят.

Сколько лет ребенку? Я могу подсказать как с ней себя вести

Работать и помогать по дому мне он не хочет и не когда не хотел дпже когда дети были маленькие

А что такого произошло сейчас, что вас это стало раздражать, если в принципе, он никогда и не помогал по дому? Но тем не менее вы же жили с ним, детей рожали. Значит, для вас это было не критично?

Пять месяцев назад мне рассказали что он мне изменяет.

Может вот она причина? Может у вас просто обида за измену? Ревность? Или на почве предательства просто прошла любовь?

Я так понимаю, что вам муж кардинально не изменился, но вас устраивали его недостатки и вы продолжали стоить с ним отношения.

Сейчас же узнав про измену с его стороны у вас появилась обида. И вы стали вспоминать, как много всего вы ему прощали за всю семейную жизнь. И вот чем он вам отплатил.

Если я ошибаюсь. Вы меня поправляйте. Я просто проверяю свою теорию.

18 мая 2023

Если причина все таки действительно в измене, которую вы не можете простить, то тут у нас с вами два пути развития терапии.

Мы можем проработать чувство обиды, поднять самооценку после измены, выстроить новые отношения с мужем.

А если вы понимаете, что хотите развода, то можете получить психологическую поддержку от меня во время развода для вас и ваших детей.

Но решать такой важный момент должны именно вы.

18 мая 2023

Если ты запуталась и не понимаешь, что для тебя лучше, то просто сядь и спокойно на листике напиши все плюсы и минусы своего развода с мужем.

Посмотри что перевешивает.

18 мая 2023

Самое главное, не спеши. Никто тебя не заставляет принимать решение завтра. Ты можешь думать и наблюдать в своем темпе, как тебе будет комфортно.

18 мая 2023

Если хочешь все плюсы и минусы развода мы с тобой можем обсудить здесь. Можешь написать сюда.

18 мая 2023

Еще продумай, что бы ты хотела изменить в своей семейной жизни?

Потому что если ты решишь остаться. То над отношениями прийдется поработать. Ты должна четко понимать, что именно он должен сделать, чтобы ты его простила? Что именно должно поменяться, чтобы ты была счастлива в отношениях с ним?