КонсультацииСемейные отношения

Мамин сыночек

21 мар. 2018
Hanna
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 26. В браке 3 года. У меня замечательный муж, но только тогда когда в нашу семейную жизнь не вмешиваться его мама. Муж говорит что любит нас с дочкой, но все равно слушает маму, вещи мужу тоже покупает, мое мнение мужем не учитывается, я устала бороться за своего мужа! Со свекровью не общаемся! Как ему объяснить что мама должна остаться в прошлом, чтобы он жил проблемами нашей семьи, и как стать авторитетом для мужа!!!

21 мар. 2018
Здравствуйте, Анна. Вы пробовали говорить с мужем об этом? Какова его реакция? Прежде всего Вам следует установить собственные стандарты мужчины уважают правила, просто мамины он давно знает и охотно им подчиняется, а Ваши нет). Об этом хорошо написано в книге Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина", 2 главы - 7 "Маменькины сынки" и 9 "Мужчины уважают стандарты - создайте свои".
21 мар. 2018
Hanna
Я не однократно разговаривала с ним об этом, он меня не хочет слушать и говорит что это я придумываю, и все навариваются, и дальше продолжает не замечать как этим обижает меня!! Спасибо вам за ответ
23 мар. 2018
Анна, Вам важно донести свои чувства до мужа в таких ситуациях: "Дорогой, возможно, это незаметно, но я чувствую обиду после слов о том, что..." Так мужу станет понятнее, что Вы испытываете, и если он действительно любит, то постарается сделать так, чтобы Вы больше не сказали так. После применения рекомендованных глав напишите - что удалось скоррктировать, а что еще пока сложно.