КонсультацииСемейные отношения

"Маменькин сынок"

19 апр. 2016
Anturima
Добрый день ! Очень нуждаюсь в помощи, даже человек со стороны может оценит ситуацию, даст нужный совет. Мы в браке с мужем три года, у нас есть маленький ребёнок. Все хорошо, но одно "НО", что его мама управляет им. Он хорошо зарабатывает, я сижу в декрете, денег на личные расходы у меня нет, мои декретные идут ему на карту. Половину зарплаты он перечисляет маме, может м больше. Я точно не знаю, она живёт со своим сожителем который нигде не работает. Тянут из него как можно больше, я ему пыталась доносить и не раз, что у нас своя семья и тд, все заканчивалось ссорой. Как быть ? Как себя вести чтобы он понял, что у него своя семья?

19 апр. 2016
Merbay
Anturima, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему супругу? Чем увлекаетесь? До замужества Вы знали, что муж помогает маме?
19 апр. 2016
Anturima, здравствуйте! Скажите, вы испытываете какую-то нужду в средствах, вам хватает на ваши семейные расходы? Еда, одежда, оплата коммунальных услуг? Вы живете у мужа, у себя или снимаете жилье?
Почему декретные перечисляются на карту мужа? Чье это было решение и чем обосновано? Расскажите немного обо всём этом
И ещё - у вас сынок или дочка? Сколько лет вам, вашему мужу и малышу?
20 апр. 2016
Anturima
Живём на съёмной квартире, продукты, коммунальные услуги - все оплачивает муж. Когда мне что-то необходимо из одежды косметики, ему об этом нужно сказать раз 10, чаще всего дойдёт до ругни, но с неохотой от сделает. Хотя, говорит, что работает ради нас. Декретные перечисляются потому что оформляли когда я не работала и оформляли через его работу. Мне 25 лет, мужу 28, а ребенку годик, девочка.

Мне 25, мужу 28. Я до декрета увлекалась рисованием, йогой, было много интересов, ребенку годик, всегда дома с ребёнком, родители живёт далеко и помочь некому. До брака я не знала, что муж помогает маме. Ладно, помогает - это нормально, но когда отдает половину зарплаты, и при том, что она живёт с мужчиной, по-моему это не нормально.
20 апр. 2016
Auha
Живём на съёмной квартире, продукты, коммунальные услуги - все оплачивает муж. Когда мне что-то необходимо из одежды косметики, ему об этом нужно сказать раз 10, чаще всего дойдёт до ругни, но с неохотой от сделает. Хотя, говорит, что работает ради нас. Декретные перечисляются потому что оформляли когда я не работала и оформляли через его работу. Мне 25 лет, мужу 28, а ребенку годик, девочка.

Мне 25, мужу 28. Я до декрета увлекалась рисованием, йогой, было много интересов, ребенку годик, всегда дома с ребёнком, родители живёт далеко и помочь некому. До брака я не знала, что муж помогает маме. Ладно, помогает - это нормально, но когда отдает половину зарплаты, и при том, что она живёт с мужчиной, по-моему это не нормально.

А вы пытались напрямую поговорить с мужем? Разобраться, почему он отдает половину зарплаты?
20 апр. 2016
Anturima, вас и ребенка муж содержит полностью. Вы при этом контролируете его расходы, т. е. знаете сколько он зарабатывает и сколько отдает маме.
Вы хотите полностью взять под свой контроль бюджет семьи и лично самостоятельно планировать кому, сколько и на что денег тратить?

Сколько на ваш взгляд муж должен выделять своей маме из заработанных им денег? Сколько бы вас устроило?

"Когда мне что-то необходимо из одежды косметики, ему об этом нужно сказать раз 10, чаще всего дойдёт до ругни, но с неохотой от сделает. " Как вы думаете, если ваш муж урежет помощь своей маме, то он будет с охотой и без ругани выдавать вам столько денег, сколько вы попросите на косметику и одежду? То есть конфликты с мужем у вас по поводу ваших "покупок для себя" только из-за того, что он маме часть денег отдает, и как только этот вопрос решится, то муж будет сразу давать вам столько, сколько вы попросите?
21 апр. 2016
Anturima
Да, он говорит, чтобы мы их не тратили, якобы на сохранение

Anturima, вас и ребенка муж содержит полностью. Вы при этом контролируете его расходы, т. е. знаете сколько он зарабатывает и сколько отдает маме.
Вы хотите полностью взять под свой контроль бюджет семьи и лично самостоятельно планировать кому, сколько и на что денег тратить?

Сколько на ваш взгляд муж должен выделять своей маме из заработанных им денег? Сколько бы вас устроило?

"Когда мне что-то необходимо из одежды косметики, ему об этом нужно сказать раз 10, чаще всего дойдёт до ругни, но с неохотой от сделает. " Как вы думаете, если ваш муж урежет помощь своей маме, то он будет с охотой и без ругани выдавать вам столько денег, сколько вы попросите на косметику и одежду? То есть конфликты с мужем у вас по поводу ваших "покупок для себя" только из-за того, что он маме часть денег отдает, и как только этот вопрос решится, то муж будет сразу давать вам столько, сколько вы попросите?

Расходы его не контролирую, я узнала это случайно, а так я узнаю обо всем самая последняя либо меня ставят просто перед фактом.
21 апр. 2016
Если ваш муж сам зарабатывает деньги и сам ведет семейный бюджет, то почему вы тревожитесь, сколько он отдает маме? Вы же все равно не распоряжаетесь этими деньгами и не ведете семейный бюджет, и не занимались с самого начала создания вашей семьи. На что будут потрачены деньги, сколько должно быть в запасе - это рассчитывает и планирует ваш муж, и при этом у семьи есть крыша над головой, никто не голодает, одеты-обуты, хотя работает только 1 человек, а содержит семью из 3-х человек + маме помогает. Значит он неплохо распоряжается деньгами?

Какая цель вашего вмешательства в сферу ответственности мужа, который всегда зарабатывал и планировал расходы сам и вы не знали никаких забот с этим? Сейчас Вы хотите взять под свой контроль бюджет семьи и лично самостоятельно планировать кому, сколько и на что денег тратить?
Сколько на ваш взгляд муж должен выделять своей маме из заработанных им денег? Сколько бы вас устроило? Поделитесь своими соображениями на эту тему