КонсультацииПанические атаки

Боюсь скачка давления на фоне панических атак. Что делать?

24 мая 2023
Андрей
Меня беспокоят ПА, очень боюсь подъёма давления, которое поднимается на фоне ПА. На протяжении 7лет, проходил всех врачей не единожды, но болезни так и не были найдены.

24 мая 2023

Добрый день, Андрей! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

24 мая 2023
Андрей

Да, конечно я согласен.

24 мая 2023

Опишите пожалуйста приступы. Как вы поняли что это панические атаки? На фронт чего они начинаются? Что провоцирует?

25 мая 2023
Андрей

Сначало мне становится страшно, а в друг у меня поднялось давление и я начинаю его без конца измерять пока оно действительно не поднимется, потом я вижу высокие цифры и начинаю боятся что со мной что то случится, меня начинает трясти не могу успокоить себя, иногда что бы предотвратить приступ я клоду подя язык четвертинку капотена и тут же выплевываю и мне как бы стоновится спокойней и ситуацию отпускаю но как бы это делать опасно так как может упасть давлениеюНо даже когда цифры очень высокие 190 на 110 четвертинка капотена помогает опустить давление за 30-40 мин до значений 110 на 70. Происходит это практически всегда, может накатить когда гуляю, вожу сына на тренировки, дома и в основно когда понервничаю и в обшестве так как нет возможности замерить давление и это еще больше заставляет меня нервничать, хочется все бросить и убежать домой для замера, что иногда я и делаю. Понял я это потому что не однократно обращался в больницу. Там врачи и сказали

25 мая 2023
Андрей

Иногда помогает убеждение себя что со мной ничего не произойдет и сколько раз это было но ничего не произошло. Но вот если процесс запушен то его уже в основном не остановить пока не пройдет ПА.

25 мая 2023

А на улице вдруг почему начинается приступ? Почему вы начинаете думать о давлении? Что именно запускает помимо страха высокого давления? Откуда появляются эта мысль "А вдруг у меня поднялось давление? "

25 мая 2023
Андрей

Кажется что начало краснеть лицо или дернулась мышца на лице или смотрят люди на меня и мне кажется что что то не так с лицом и вообще как то не так наверное выгляжу раз смотрят

25 мая 2023
Андрей

Иногда просто едуза рулем, в голову приходит мысль просто так а вдруг у тебя давление поднялось и все этого дастаточно для ПА

25 мая 2023
Андрей

Я понимаю что это очень глупо звучит и нужно как то успокаевать себя но у меня не получается. Пробовал таблетки валерьянки не помогают. Выписывал врач таблетки а у них аллергическая реакция может быть а у меня в крови нашли повышеный IgE сказали на что то алергия, пошел сдавать анализы чтобы определить на что аллергия но не тут то было, при виде врачей поднимается давление и паника они говорят что с давлением не могут сделать забор анализов. Вот такой замкнутый круг.

25 мая 2023
Андрей

Вспомнил еще, начинают немного давить виски это тоже застпаляет подумать что есть давление

25 мая 2023

Я правильно понимаю в основном у вас страх связан с давлением и на фоне этого вы пугаетесь и начинается покраснение, давит виски.

25 мая 2023

Вы помните когда впервые вы встретились с этим состоянием? Откуда появился этот страх высокого давления? Чего именно вы боитесь? Если поднимется высокое давление, что тогда произойдёт с вами?

25 мая 2023
Андрей

Помню, это было в 2017 году я вышел на улицу и мне показалось что у. , меня кружится голова, после этого я начал постоянно имерять давление. Но ПА приследуют меня не всегда, бывают случаи когда они проходят на несколько месяцев. Боюсь что произойдет инсульт или инфаркт. В принципе я понимаю что ничего не произойдет но в нутри все равно есть идея что оно может навредить мне.

25 мая 2023
Андрей

Появился страх от прочтения статей в интернете, поначалу я не понимал сути проблеммы и по этому читал много статей про высокое давление наверное отсюда и появился страх.

25 мая 2023

А в семье или у кого то близких был инсульт или инфаркт?

25 мая 2023
Андрей

Да у дедушки был инсульт

25 мая 2023

Сколько вам было лет когда это произошло? Как вы на это реагировали? Как вы справлялись с тем что у дедушки был инсульт?

25 мая 2023
Андрей

Это было давно, примерно 20 лет назад. Я уже непомню какие испытывал чувства. Справлялся, ходил навещал, очень было жалко. Еще помню что его парализовало.

25 мая 2023

То что вы описываете очень похоже на фобические реакции. К сожалению в рамках данной сессии проработать не получится, так как здесь необходимо идти в терапию с психологом.

25 мая 2023

В личное сообщение, я напишу вам некоторые техники, чтоб справляться в моменте когда начинается панические реакции. Но это помощь в моменте. Чтоб справится с ПА необходимо проработать причину возникновения такой реакции. Так как ПА является симптомом а не причиной