КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя плохим человеком, энергетическим вампиром. Что делать?

01 июн. 2023
Иван
Считаю себя энергетическим вампиром (ну или просто очень плохим человеком). Мне постоянно на это указывает мать, сестра и бабушка. В семье на меня постоянно орут или делают неуместные замечания, но стоит мне сделать замечание или накричвть по делу, тут же начинается истерика со стороны матери. Она никогда не стоит на моей стороне в конфликтах. Бывало, что я приходил грустный с работы или учебы, из-за того, что мне сделали выговор или что-то типо того. Вместо того, что бы поддержать меня, она говорит : " какая стыдоба". Еще, она постоянно мне говорит, что я плохо убираю квартиру или мою посуду. От этих ежедневных упрёков едет крыша уже. Я и так работаю на максимум своих эмоциональных и физических сил. Я работаю по суткам, учусь, встречаюсь. Еще и мать требует, что бы я убирал (мыл полы, шкафы и стены) в доме каждый день. Я и не отказываюсь. Но, у меня не всегда хватает сил и времени для того, что бы сделать все идеально. Если я сделал что-то не так в уборке, то на меня льётся поток обвинений и упрёков. Я, конечно, не могу промолчать, когда меня обвиняют в том, что я не "прыгнул выше своей головы" и не сделал все идеально. Сегодня у меня лопнуло терпение (хотя, это не первый раз, когда такое происходит. Месяц назад тоже такое было, но толку нет, ко мне не прислушиваются). После очередного выпада с ее стороны, у меня началась истерика и пошли слезы. Меня трясло. Я излил душу матери (понимаю, что зря). Я говорил ей, что не понимаю, почему она относится ко мне как к врагу. Ведь, раньше мне казалось, что она единственный мой близкий человек. Я считал ее другом. А теперь я понимаю, что она мне даже не союзник. Мне вообще кажется, что меня окружают враги. В семье у меня нет людей, которых я бы мог назвать хорошими и доброжелательными ко мне. Отецу все равно на всех. Ко мне он бывает агрессивен. Бабушка постоянно манипулирует всеми в семье. Бывало такое, что, когда ей не понрааилось, что я не хотел выполнит что-то, что она мне сказала, то она пыталась обвинить меня в том, что я ей угрожал (хотя такого небыло никогда). С сестрой у нас вообще нет никакого взаимодействия крайние три года, так как она разругалась со всеми. И, я искренне их всех ненавижу и считаю врагами за их поведение. А теперь еще понимаю, что мать тоже такая же. Все это я высказал матери. Еще, я сказал ей, что я сейчас живу на максимуме своих возможностей и я не могу делать что-то лучше или больше, чем я делаю сейчас. Но, в ответ на это, я получил еще порцию обвинений в том, что я энергитический вампир и злой человек. Я подумал, а вдруг она права. Ведь я очень часто испытываю эмоцию ненависти. Это еще с подросткового возраста. Я долгое время был изгоем в школе, начиная с 6 класса. Я искренне ненавидел многих своих одноклассников и учителей. Ведь была за что. Ненавижу я и большинство своих родственников, что я описал выше. Вобщем, я боюсь, что мать может быть права на счет меня. Ведь, мы очень часто ругаемся с ней с самого детства. В начале ссоры я всегда уверен, что я прав. Я никогда не начинаю скандал без причины. Но, всегда после скандала я чувствую себя виноватым. Мне хочется убить себя. Я никогда не могу сдержать себя, что бы не начать скандал, если вижу, что меня ущемляют. А после скандала не могу найти себе места и занимаюсь самоистязанием. Эти постоянные эмоциональные качели скоро сведут меня с ума. Я нахожусь постоянном эмоциональном напряжении и считаю себя плохим, за то, что так поступаю

03 июн. 2023

Здравствуйте, Иван! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации: https://clck.ru/34bTZY Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашей ситуации