КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать с воспоминаниями о человеке?

12 июл. 2020
Алекс
Мне очень сильно понравился один молодой человек, но к сожалению отношения у нас не сложить. Любовь к нему была только в моей голове, а у него - нет. Единственное, что меня беспокоит - он мне очень часто снится, один сон был очень реальный, как будто он пришел ко мне и я чувствовала его осязаемое присутствие в комнате. Сейчас сны продолжаются, никаких контактов с ним я не поддерживаю, есть сожаления, что ничего не сложилось, но он мне до сих пор снится и я совершенно не знаю что с этим делать. Что мне предпринять? Как это долго может продлиться?

13 июл. 2020

Алекс, здравствуйте. Я готова Вас проконсультировать, если Вам подходят условия.

14 июл. 2020
Алекс

Хорошо, подходит вариант бесплатной 3дневной консультации

14 июл. 2020

Алекс, здравствуйте.

Видимо, что-то важное для Вас осталось и присутствует в тех чувствах, которые связаны с молодым человеком... Настолько важное, что проникло в бессознательное и является в снах.

Скажите, эти сны - они Вам мешают? Они влияют на Вас и Вашу жизнь каким-то образом?

15 июл. 2020
Алекс

Типа да, у меня даже депрессия развивается на этом фоне, хотя головой я понимаю, что отношения прошли и восстановить их уже ничто не поможет. Тем более человек отказывался общаться после попыток вернуть их.

15 июл. 2020

Алекс, Вы сообщаете важные детали.

Если Вы замечаете ощутимое влияние воспоминаний на жизнь, кроме снов, об этом стоит рассказать.

Как давно Вам понравился молодой человек и насколько давно Вы поняли, что ничего не сложится?

Могли бы рассказать о депрессии поподробнее? Какие симптомы депрессии у себя наблюдаете?

15 июл. 2020
Алекс

Я ничего не хочу и с трудом заставляю себя что-то делать, мало что радует теперь.

Отношения не сложились около полугода назад.

15 июл. 2020

Алекс, наиболее вероятно, что таким образом Вы переживаете сильнейшую потерю... Потерю той части себя, которая была связана с Ним... Это очень болезненное состояние, я очень Вам сочувствую.

Депрессивные симптомы могут свидетельствовать об определенной стадии такого переживания.

В норме такое состояние длится около года.

Каждый человек переживает горе, горюет по-своему...

Вы большая молодец, что обратились за помощью. Человек не должен горевать в одиночестве.

Вы спрашиваете, что предпринять.

Вам обязательно нужно поделиться всей историей с человеком, которому сможете довериться. Всеми подробностями, деталями и нюансами. Назвать словами все те чувства, которые переполняли Вас и которые сейчас проявляются в снах.

Для чего это нужно. Содержание Вашего внутреннего мира стремится быть проявленным вовне - об этом свидетельствуют повторяющиеся сны.

Первый шаг для проявления внутреннего-вовне - это разговор в присутствии другого человека, услышанные кем-то слова. Вторым шагом может быть любой творческий акт, например, рисование.

Чем больше Внутреннего проявлено Вовне любыми способами - тем ощутимее облегчение симптомов.

Следующий шаг - это исследование снов. Существуют методики, которые позволяют рассматривать сны как сообщения от бессознательного в виде зашифрованных символов. Это очень интересная и бережная работа, направленная на знакомство с самим собой.