КонсультацииЛичностные проблемы

Не утихают воспоминания о прошлых отношениях. Что делать в такой ситуации?

24 мая 2022
Сергей
Вот прошло уже 8 лет как я расстался с девушкой, с которой у меня скорей всего были не отношения, а просто дружба! И мы с этой девушкой на протяжении всего этого времени не видимся, а воспоминания о ней с каждым днём всё сильнее и сильнее!!! Хотя сейчас у меня уже есть супруга и дочка, всё в моё жизни хорошо, но воспоминания не утихают! Что делать в такой ситуации?

24 мая 2022

Сергей, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

24 мая 2022

Вы пишете:

И мы с этой девушкой на протяжении всего этого времени не видимся а воспоминания о ней с каждым днём всё сильнее и сильнее!!!

Давайте подитожим. Вы 8 лет не виделись с девушкой, но в то время видимо между вами произошло что-то очень важное и ценное для Вас, что Вы 8 лет об этом помните.

Сейчас у Вас жена и дочка, у этой девушки наверняка уже тоже новая семья, может быть дети. Но Вы для чего-то сейчас поддерживаете прошлую эмоциональную связь. Видимо это имеет какой-то смысл в Вашей нынешней жизни.

Какой Вы помните девушку?

Каким Вы были рядом с ней в этих воспоминаниях?

Какие у вас отношения с женой и дочкой?

24 мая 2022
Сергей

Маладой и прекрасной жизни радостной! А я был простой парень не имея не чего но она всеровно продолжала самной общаться дружить и в один прекрасный момент я просто сделал не правельный выбор и стал встречаться с другой!!! Но мысли о ней так меня и не покинули я досихпор помню всё наши встречи хоть их и было очень мало и не заплонированых! С дочкой у меня прекрасные отношения а вот с женой не очень я из за этого и устроился работать вахтовым методом.

24 мая 2022
Маладой и прекрасной жизни радостной!
А я был простой парень не имея не чего но она всеровно продолжала самной общаться дружить

То есть это были отношения, в которых девушка была рада жизни, прекрасна, наполнена. А ещё она принимала Вас и ценила независимо то того, что у Вас было, таким как Вы есть.

Может быть это именно то, чего Вам сейчас так не хватает в Вашей совместной жизни? Всё-таки рождение ребёнка приносит огромные перемены в семью. Жена уже не может быть такой же "молодой и радостной", потому что нужно о ребёнке заботиться. Не может уже принимать мужчину безусловно, потому что ей нужна поддержка и помощь. А этой беспечности и юности, безусловности и лёгкости очень не хватает.

Похоже на то, что происходит?

24 мая 2022
Сергей

Да жена как бы и до рождения ребёнка не очень-то и цынила что я для неё делаю а сейчас я для неё как должное! Да скорей всё мне имено этого и не хватает вот только я не знаю как мне избавится от этих воспоминаний я не когда и не очем и не оком так не вспоминал как о ней!

24 мая 2022
Сергей

Вот как вы думаете стоит ли искать сней встреч или писать ей или звонить? Или лудше зделать всё для того что бы забыть её на всегда и всё что было 8 лет назад?

24 мая 2022

Давайте сразу уточним. Вы сейчас вспоминаете не конкретного человека (она уже совершенно другая, живёт в других обстоятельствах и может быть совершенно по-другому себя ведёт), а образ женщины, которая когда-то Вас уважала, ценила и принимала Вас.

Думаю что и жена Вас тоже очень ценит и уважает и любит, но только она может не знать насколько для Вас это важно и нужно чтобы она это выражала. Вы ей говорили об этом?

У людей есть разные способы выражать свою любовь. Иногда наши "языки" не совпадают. Например, Ваша жена постоянно заботится о Вашей дочери, благодаря чему у Вас есть время на работу. Если бы она не любила Вас, то стала бы так вкладываться? Тогда Вам пришлось бы сидеть всё время с Вашим ребёнком, а жена бы спокойно ушла куда-нибудь строить свою карьеру. Она этого не делает, она даёт Вам возможность зарабатывать деньги. Но цените ли Вы этот вклад?

Точно также и с её стороны. Вы вкладываете все свои силы на работе ради семьи, а Ваша жена не видит этой поддержки и не умеет её ценить.

Другими словами, вы на самом деле делаете друг для друга очень много, но не признаёте эти усилия и не цените их, не говорите друг-другу как вы благодарны друг-другу. В этом и проблема.

24 мая 2022
Вот как вы думаете стоит ли искать сней встреч или писать ей или звонить? Или лудше зделать всё для того что бы забыть её на всегда и всё что было 8 лет назад?

Это было 8 лет назад. Этот человек уже наверняка давно построил свою личную жизнь. Вы храните лишь образ. Насколько этот образ соответствует нынешней реальности? Может быть она давно уже разочаровалась в мужчинах и теперь уже не смотрит на них с таким восторгом.

24 мая 2022
Сергей

Да вы правы! Надеюсь со временем всё пройдёт и воспоминания останутся всего лишь воспоминаниями нужно просто отпустить их!

24 мая 2022

До тех пор, пока есть воспоминания о ком-то, какой-то образ, Ваш мозг не даст Вам увидеть то, что перед Вашими глазами. Даже если жена будет проявлять к Вам уважение и ценить Вас (по-своему), Вам будет сложно это разглядеть. Поэтому конечно лучше расстаться с этими воспоминаниями.

Можно повторять себе что это всё было в прошлом. Мысленно сказать "спасибо" этой девушке, которая увидела в Вас личность и сумела это отметить. Это значит что в Вас на самом деле есть это ценное.

24 мая 2022
Сергей

Спасибо!

24 мая 2022

Если у Вас еще есть вопросы по теме, мы можем их разобрать, или Вы можете завершить консультацию