КонсультацииЛичностные проблемы
До 19 лет у меня ещё не было отношений. Что делать в такой ситуации?
Данила, добрый день! Меня зовут Александра. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.
Если Вы согласны, напишите и мы сможем приступить к беседе.
Хорошо
Данила, скажите, пожалуйста, для чего вам нужны отношения с девушкой?
Вы об этом думаете, потому что у других есть и вроде как общество ожидает? Или как?
Нет, на мнение общества мне всеровно, больше хочется для жизненного опыта, и вообще почувствовать что это такое. В жизни у меня было многое, кроме этого. Копаясь в себе, понял что мне не хватает любви в этом плане.
Как вы думаете, что может дать вам этот жизненный опыт?
Для чего вам хотелось бы его получить?
Понять как я веду себя в отношениях, можно ли на меня положиться и довериться, могу ли я дарить любовь человеку и получать взаимность.
У меня возникает такое ощущение от ваших сообщений, что вы как будто из головы, из любопытства хотели бы себе этот «опыт».
Как будто это прыжок с парашютом или иное занятие, которое вы никогда не делали.
Похоже на правду?
Разница тут в том, что отношения касаются не только вас, но и второго человека. Идея в том, что в отношениях вам другой человек важен, а не эксперимент как таковой.
Вы пишете, что у вас много друзей, что вы надежный и верный друг.
Как вы проявляетесь в дружбе?
Какая для вас разница между дружескими отношениями и романтическими?
Да, похоже.
То что отношения касаются не только меня, это я понимаю. Но той самой ради которой я готов бы был горы свернуть, увы еще не повстречал.
В дружбе я проявляю себя как надежный человек, которому можно доверить любую тайну, хороший слушатель. Всегда стараюсь помочь своим друзьям в их начинаниях, всегда готов поддержать, всегда рядом и в горести и в радости. Готов прийти к другу на помощь бросив все свои дела, если они даже достаточно важные. Сам по натуре достаточно добрый человек, но отказывать умею, не кто из друзей мной не когда не пользовался из самовыгоды.
Разница между дружескими и романтическими отношениями для меня заключается в том, что в дружеских не когда не будет той самой химии как между девушкой и парнем. Романтические вечера, сама атмосфера проведенного времени с второй половинкой, внезапные поцелуи, сон в обнимку, слова "я тебя не когда не отпущу", взаимность, полное доверие и тому подобное.
Правильно ли я поняла, что в прошлом у вас никогда не было симпатии к девушкам?
Или все же кто-то нравился, даже если не было отношений?
Симпатия, не более
Симпатия - уже многое.
Откровенно говоря, редко бывает, когда люди испытывают яркое и сильное чувства с первого взгляда. Зачастую возникает симпатия, которая потом перерастает в более нежные, тёплые чувства, постепенно становится привязанностью и любовью.
Можете рассказать о самой запоминающейся своей симпатии?
Общался достаточно долго с одной девушкой с сайта знакомств, звали ее Аня. Общение было с мая до конца лета. Интересы у нас были схожие, оба были погружены в творчество. Общение было очень приятным, каждый день спокойной ночи, доброе утро, как настроение и тд. Но она постоянно отказывалась встретится, с начало это были отговорки что она немного боится встречаться с незнакомыми людьми. Когда общение затянулось, я уже стал на прямую задавать вопрос, а почему нет? Тогда она мне и выдала что скучает по бывшему, не может забыть, пыталась отвлечься на меня, но у нее не вышло. Тогда и общение сошло на нет. Закончилось тем, что она сказала мне не отчаиваться, что я найду ту самую и тд и тп. Тогда я был достаточно расстроен.
Согласна, неприятная история.
А есть ли история симпатии к девушке, которую вы видели в живую?
Может даже со школьных времен, например.
В школе была одна, звали Александра. Она мне нравилась, но на тот момент была занята, и я не стал лезть в чужие отношения. Со временем к окончанию школы какая либо симпатия у меня к ней пропала.
Услышала вас.
Смотрите, как будто с одной частью запроса есть понимание. Симпатия внутри вас рождается, девушки вам симпатичны.
А как часто вы вообще проявляете интерес в девушкам?
Про переписку с сайта знакомств, я поняла. Были ли какие-то другие случаи знакомства, общения, симпатии, ухаживания не онлайн?
Нет, не было. Постоянно кручусь в мужских компаниях. Пытался знакомиться через друзей, не кто не заинтересовал меня, и наоборот.
Понятно.
Иными словами можно предположить, что отсутствие успеха в поисках отношений может частично объясняться тем, что попыток их завести было относительно немного.
Как для вас такое предположение?
Можете еще, пожалуйста, поделиться деталями вашего детства?
Были ли ваши родители вместе или нет?
Какие у вас отношения с каждым из родителей?
Какие отношения между родителями?
Детство было хорошим, я всегда был главным заводилой во дворе, отношение ко мне у друзей что сейчас что тогда было одинаковым. В школе активно участвовал в теотральном кружке с первого класса и до окончания обучения, много выступал. Не когда не слышал в свой адрес насмешек, не подвергался травле. (сейчас все так же)
Семья не полная, только мать. С ней у меня отношения отличные, полное взаимопонимание и поддержка.
Правильно я понимаю, что с отцом вы не знакомы? Или какие-то отношения у вас с ним были, воспоминания?
У мамы получается тоже отношений других не было? Она не предпринимала попыток создать с кем-то отношения после вашего отца?
Отец умер ещё когда мне было 3 года, воспоминаний с ним не каких нет, видел его только на фотографиях.
У мамы да, не было других отношений.
Отзыв о консультации
Помогли, спасибо. Корень проблемы был найден, я смог разобраться в себе, и понял, что я слишком загоняюсь. Психолог помог мне. Я доволен.