Слова постоянно вспоминаются, я зажимаюсь ещё больше и всё больше себя ненавижу. Недавно у меня закончились отношения после 3-х лет совместной жизни из которых я просто убежала, потому что было много унижений и в эти отношения я вступила именно из-за своей низкой самооценки. Я взрослая тётенька мне 32 года, мне не раз говорили о моём недостатке, было неприятно, но эти слова делают больно, не смотря на прошедшее время.
Я понимаю, что мне, наверное, поможет только новая операция, но именно сейчас я готова разреветься от ненависти к себе. Извините, если всё выглядит бредом.
Как бы Вы сформулировали запрос на эту консультацию? В чём хотите разобраться?
15 мая 2018
Ksjml
Я хочу разобраться почему слова именно этого человека делают мне так больно уже столько лет, почему именно эти слова формируют мою самооценку до сих пор.
Я хочу разобраться почему слова именно этого человека делают мне так больно уже столько лет
Кто был этот человек? Что Вас с ним связывало?
15 мая 2018
Ksjml
Мы с ним встречались, хотя это громко сказано, наверное. Мы ездили вместе в кафе, на природу и т. д. Но есть такой момент, после этих его слов, я хотела просто уйти и больше не общаться, но не сделала этого, потому что на тот момент очень боялась остаться одна и за то, что не ушла, я, пожалуй, тоже себя ненавижу до сих пор, кажется, что этим шагом, я убила все остатки своего достоинства, продолжив общение.
после этих его слов, я хотела просто уйти и больше не общаться, но не сделала этого, потому что на тот момент очень боялась остаться одна и за то, что не ушла, я, пожалуй, тоже себя ненавижу до сих пор, кажется, что этим шагом, я убила все остатки своего достоинства, продолжив общение
Можно это понимать так, что дело не в размере груди, а в выстраивании отношений?
15 мая 2018
Ksjml
Нет, я думаю, что так сказать нельзя, проблемы с размером, очень сильно влияют на мою самооценку, мнение о себе из этого уже следуют проблемы в выстраивании отношений. Если бы этой проблемы не было или я могла воспринимать себя как-то иначе, то таких вопросов во взаимоотношениях, я думаю, не возникало бы.
Хорошо, представьте что у Вас всегда был четвёртый размер. В чём по другому складывалась бы Ваша жизнь? Как бы вёл себя по отношению к Вам тот человек?
15 мая 2018
Ksjml
Я думаю, что моя жизнь сложилась бы гораздо лучше чем есть сейчас, в моей жизни не было бы столько унижений, не было бы такого непроходимого ощущения собственной никчёмности и ничтожности и обиды на этом мир, хотя он, конечно, не при чём.
Я думаю, что человек вёл бы в отношении меня себя по-другому. Хотя, если бы у меня всю жизнь был четвёртый размер, а следовательно нормальная самооценка, я бы в такие отношения вообще не ввязалась.
Я думаю, что человек вёл бы в отношении меня себя по-другому.
Значит ли это, что тому человеку было всё равно какая Вы, Ваши интересы, образование, мировоззрение и т. д.? Лишь бы был четвёртый размер (или хотя бы третий)?
15 мая 2018
Ksjml
Думаю, что по-большому счёту всё равно. Я и говорю о таких отношениях, что никогда бы в них не ввязалась, будь я нормальной. Я чувствую, что ничего хорошего и не достойна.
скорее всего четвёртый размер, чтобы уж точно не было повода унизить, чтобы я стала чувствовать себя хотя бы полноценной.
Хорошо, представьте что у Вас уже есть четвёртый размер. Где гарантия, что самооценка не упадёт ещё ниже, если кто-то критически выскажется по поводу формы попы? Что делать тогда? Делать пластику попы? Хорошо, "подправили" попу и тут... Кому-то не понравилась форма Вашего носа. Что делать? "Править" нос? А потом губы, уши, глаза, подбородок и далее по списку... А самооценка всё никак не повышается. Что делать?
15 мая 2018
Ksjml
Но я же знаю, что остальное у меня без видимых недостатков, конечно, не идеальное и может даже не очень красивое, я же не совсем уродка, ну губы несильно пухлые, но поэтому поводу мне говорили только раз, да неприятно.