КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивое состояние

09 июл. 2018
ЖеняМ
Добрый день! Подскажите, как помочь мужчине, 47 лет. На прошлой неделе начались ничем фактически не объяснимые приступы злости (все хорошо, ничего не случилось, все в обычном режиме; однако человека просто физически до спазма мышц скручивает просто от злости), через несколько дней она фактически преобразовалась в ненависть к фактическому человеку и вот уже на протяжении недели эти мысли стали просто манией. Человек стал более агрессивным, постоянно плохое настроение. Прочла, что это связано с возрастом и хотела бы получить совет специалиста по этому вопросу. Заранее спасибо

09 июл. 2018
ЖеняМ, здравствуйте!
Кем Вам приходится этот мужчина?
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося.
Какая в этой ситуации для Вас проблема?
09 июл. 2018
ЖеняМ
Здравствуйте, Светлана! Он мой муж.
09 июл. 2018
ЖеняМ, в связи с чем и к кому именно возникли приступы злости и ненависти?
Как проявляется агрессия?
Вы разговаривали с супругом о том, что Вас тревожит его поведение?
09 июл. 2018
ЖеняМ
В этой ситуации для меня проблема большая-присутствует сильный дискомфорт в психологическом состоянии близкого мне человека, я хочу ему помочь, все советы из принципа: "... Продумайте ситуацию...", "Найдите первопричину...", "... Думайте больше о хорошем...", мы уже прогнали, проанализировали, использовали и пока не помогло. Вернее, те советы, которые мы читаем, пока нам не принесли положительной динамики. Однако, мы взрослые и адекватные люди, видим, что эта ситуация не типична вообще, поведение в данном случае не нормально, и нужно его как-то откорректировать. И в данном случае, понимая, что психологически мотивирующие действия не помогают, пришли к мнению, что нужна консультация психолога и, скорее всего, нужно уже применять какие-то препараты, снимающие это нервное состояние-думаю, у него стресс на фоне возрастного гормонального сбоя.

Естественно, говорим! Началось так: На прошлой неделе он мне звонит и говорит, что просто сидел и читал, и вдруг аж потом пробило от злости, спазмы в районе груди и руки начало сводить, говорит, что просто взбешен! Выпил валерьянки, таблетку афобазола- через час отпустило. Начали думать: почему. Говорит, что даже не думал ни о чем плохом. Потом промелькнуло слово "сосед". А тот у нас на даче уже сто лет как что-то стащил, ну мы больно-то и не заостряли. Не общались с ними в общем и все. И пошло-поехало- дальше-больше: сосед то, сосед се. Построил не там, не так и т. д. Оба видим, что как ком накатывает: сами понимаем, что тот ничего в данной ситуации не делал, но ситуация с мужем все хуже: он теперь может спокойно себя вести ровно от таблетки до таблетки. Пока принимает фенибут 5 дней уже. Вчера не выдержал-пошел к этому соседу-поругался. Мы думаем, что у него просто возраст такой пришел. Посоветуйте, что можно сделать.
09 июл. 2018
На прошлой неделе он мне звонит и говорит, что просто сидел и читал, и вдруг аж потом пробило от злости, спазмы в районе груди и руки начало сводить, говорит, что просто взбешен!

Рекомендую посетить эндокринолога, он подскажет, какие гормоны сдать проверить
22 нояб. 2019
Консультация закрыта решением Администрации