КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые мысли

18 июн. 2017
Varka
Здравствуйте, просто умоляю о помощи, по-моему я страдаю ОКР. Вроде бы все осознаю, но сложно избавиться. Так как я уже самостоятельно избавилась от страха смерти, с консультацией психолога от страха разлюбить, а теперь, появился страх что мне нравятся девочки! Это абсурд, но как вытащить это из головы, я не пойму, расскажу сразу подробно о себе, чтобы было понятнее что да как.
Я Варя, мне 24. Где-то около 7месяцев назад, я бросила молодого человека в армии, когда отправила был навязчивые страх что разлюблю, но я справилась. Но в итоге действительно разлюбила, армия показала мне его совсем в другом свете, как нытика, эгоиста и маминого сынка, что совсем не входит в представления о том, какой человек должен быть рядом со мной. Плюс, я встретила человека, которого придумала в своей голове, вот о таком мужчине я мечтала, рядом с ним, я действительно за каменной стеной, чувствую себя настоящей женщиной, и самое важное, что мне наконец-то захотелось замуж, свадьбу, и детей! Детей люблю, но был страх беременности, теперь это даже очень желанная процессия) это все, несмотря на то, что мы встречаемся почти полгода, с таким ньюансом, что из них 4месяца он в командировке (и мы оба не знаем, когда она закончится точно (
Недавно сидели отдыхали со своей лучшей подругой, смотрели клипы, и тут -клип группы ТАТУ! Похихикали, а я думаю не ну как так можно, вот я сейчас возьму поцелую подругу да, какой кошмар! Ну и конечно моё очень красочное воображение представило этот момент, сказало фу, и успокоилась.
Через пару дней, у меня произошёл 'паралич тела' проблема с позвонками. Так как сейчас я осталась жить одна, было страшно, что даже скорую не успею вызвать, позвонила подруге, она осталась ночевать, все нормально, с утра просыпаюсь, т вспоминаю вот этот момент, как в моей голове пролетело вот это воспоминание с клипом, и мне просто тошно, сразу невроз, бросает в жар, чуть ли не тресет и все такое. Теперь хожу рассматриваю девок, думаю как вот они мне, вспоминаювсе свои поведения, и не сведетельствуют ли они о том, что я какая-нибудь латентная лесбиянка) Почитала, что это ОКР, помогите пожалуйста прекратить этот ужас. Самой смешно, но эти мысли просто сила вообще, я всегда любила мальчиков, и сейчас, у меня лучший мужчина которого можно пожелать, но я ударилась вот в такой невроз, и вылезти не могу. Заранее спасибо за отзывы.

18 июн. 2017
Здравствуйте, Скажите, чем Вам можно помочь в в режиме консультирования на форуме? Чего именно Вы ожидаете, какой помощи?
18 июн. 2017
Varka
Разобраться в чем причина таких навязчивых мыслей, я думаю это послужит от их избавления
18 июн. 2017
Обнаружение бессознательных причин навязчивых мыслей, как и любого другого симптома требует проделать определенную работу, в определенных условиях. Переписка на форуме это не тот формат, что бы тщательно исследовать Ваш внутренний мир. Предлагаю поразмышлять над вопросом: что мешает обратиться за квалифицированной психологической помощью, если имеет быть сильное страдание?
18 июн. 2017
Varka
Нет такой возможности
18 июн. 2017
Изыскание возможности, это конечно всегда вопрос мотивации. И часто можно обнаружить фантазию о том, что психолог это маг, пара пассов или волшебная фраза избавит страдающего от всех его проблем. К сожалению, страдающему необходимо вкладываться, что бы разрешить свои проблемы, будь-то деньги, время, эмоциональные ресурсы.
18 июн. 2017
Varka
Спасибо за отзыв, не поверите, но мне даже полегчало
18 июн. 2017
Всего доброго.)