КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые идеи

08 сент. 2017
Seregadoga
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как лучше донести до родителей информацию о том, что собираюсь покончить с жизнью? Как это сделать так, чтобы у них не осталось после этого психологической травмы? Как их к этому подготовить? Или же не стоит сообщать об этом вовсе?

08 сент. 2017
Seregadoga, У меня есть ощущение, что Вы хотели бы привлечь наконец-то к себе внимание своих родителей, привлечь их внимание к своему страданию, на которых ничего не может подействовать, кроме как угроза суицида, это так?
08 сент. 2017
Seregadoga
Отчасти Вы правы. Но дело не только в этом. Просто устал от всего. Не вижу никаких перспектив в дальнейшей жизни. Собственно говоря, не об этом речь.
Вы можете подсказать, как их к этому подготовить, или им об этом знать не стоит?
08 сент. 2017
А какой в этом смысл (готовить родителей) как Вам кажется? Как Вы думаете, что будут переживать Ваши родители, если Вы убьете себя? Не все ли равно им будет предупредили ли Вы или нет? Разве от этого им станет менее больнее от утраты своего ребенка? И что значит" не вижу никаких перспектив в дальнейшей жизни"? В какой такой ситуации Вы оказались, что Вам на сегодняшний день не представляется никакого выхода?
08 сент. 2017
Seregadoga
Я Вас понял, спасибо
08 сент. 2017
Если не трудно, поясните пожалуйста, что Вы поняли из того, что я спросила Вас? Я задала вопросы для размышления.
08 сент. 2017
Seregadoga
Понял, что лучше не беспокоить их раньше времени.
08 сент. 2017
Я думаю, что Вам все же стоит поговорить с родителями о Ваших тревогах и Вашей ситуации и Ваших намерениях.
08 сент. 2017
Seregadoga
Что-то я Вас не понимаю. Сначала говорите одно, потом другое.
08 сент. 2017
Я повторюсь, я задавала Вам вопросы для размышления. А сейчас Я Вам предлагаю поговорить с Вашими родителями о своих переживаниях.
08 сент. 2017
Seregadoga
Не думаю, что это хорошая идея
08 сент. 2017
Может Вы расскажите, что с Вами происходит? Не думаю, что Вы зашли сюда только для того, что бы спросить, предупреждать родителей или не предупреждать, что хотите себя убить.
08 сент. 2017
Seregadoga
Я не знаю, что со мной происходит. Я стал очень раздражительный последнее время. Очень ленивый. Очень трудно переношу "неудачи". Постоянно негативные мысли в голове: бросить учебу, пойти в армию, там доступ к оружию и т. д. Пугают мысли о будущем. Сейчас вот наглотался валерьянки и сижу пишу конспект на завтра, сам не знаю зачем.
08 сент. 2017
У Вас даже мыслей нет, почему вдруг Вы себя стали так чувствовать?
08 сент. 2017
Seregadoga
Не совсем понял, почему у меня нет мыслей?
08 сент. 2017
Какие у вас версии на тему того, почему вдруг Вы стали себя плохо чувствовать?
08 сент. 2017
Seregadoga
Как вариант, неудачный первый опыт отношений с девушкой
Также неуверенность в том, стоит бросать учебу или нет
Я не знаю
Без понятия, что повлияло на меня
09 сент. 2017
Если Вы в депрессии, плюс Вас затопляет тревога, раз Вы валериану пьете, может стоит обратиться за лечением? Проблема в нарушении восприятия прорабатывается через поиск и проработку внутренних причин с психологом.