КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивое состояние

11 окт. 2017
Sferapi
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по поводу возникающего на протяжении уже многих лет состояния испытываемого ночью. Это не сон. Но выйти из него я не могу. Я могу понимать и ощущать свое местонахождение реальное. То есть это точно не сон.
Итак, я ощущаю себя в полной пустоте. В бесконечной пустоте. Есть только я и больше вообще ничего не существует. От этого состояние полного отчаяния и безнадежности. Сколько я в нем пребываю - не могу дать себе отчета. Сама себя вывести из него не могу. Даже если я двигаюсь, могу перелечь привстать... Но это не выводит из "транса". Видимо потом я отключаюсь. Иногда я по несколько дней не вспоминаю, что прохожу это ночью, пока перед сном вдруг не начинаю испытывать нежелание засыпать. Тогда всплывает только причина и воспоминание что уже так несколько ночей.
С чем это может быть связано и как от этого избавиться?

11 окт. 2017
Sferapi, здравствуйте!
То состояние, которое Вы описываете, Вы переживаете, находясь в сознании?
И только потом "отключаетесь" (засыпаете)?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
11 окт. 2017
Sferapi
Да. Находясь в сознании, хотя даже не знаю как это точней назвать... Если б я полностью была в сознании, я бы могла переключится на что-то. Но это точно не сновидение
11 окт. 2017
Добрый день! Это действительно очень похоже на состояние транса. Сколько вам лет? Принимаете ли вы какие-то медикаменты или травы?
12 окт. 2017
Sferapi
Мария Корсакова, мне 34. Ничего не принимаю. Давно уже так. Просто бывает то чаще то реже. Учащается во времена каких-либо переживаний. Бывают и другие странности, тоже в ночное время, но это наверное другая тема уже.
Это очень тяжелое для меня состояние... Осознавать себя в бесконечной пустоте, ни жизни ни смерти, ни-че-го нет. И что так оно есть и не выйти из этого никак.

Тема замерла
19 окт. 2017
Скорее всего в вашей жизни присутствует внутренний конфликт, который так или иначе вы решить не можете. Какие - то определенные переживания активизируют этот конфликт. Таким образом ваша психика определила таким образом выражать напряжение. Здесь нужна работа психотерапевта, т.к. любая тема снов требует личных встреч для проработки, ведь этот конфликт - это вытесненная информация (убеждение)