КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать видеть напоминания о человеке там, где их нет?

12 окт. 2025
Алина
Несколько месяцев назад возобновила отношения с МЧ человеком спустя 2 года. Уже вступив в них, он рассказал про свои отношения в период разрыва с подругой наших общих друзей. Я сильно была удивлена и подавлена этим. После этого момента начала часто думать по поводу этой ситуации, а далее просто непроизвольно вспоминать про этой девушку. Это подкреплялось тем, что мы были друг у друга в соцсетях. Спустя 1,5 месяца я решила, что чтобы не вспоминать о ней стоит удалить ее, что я и сделала, но ситуацию это никак не исправило: при упоминании просто имени/профессии/даже города, я сразу вспоминаю о ней. Это сидит у меня в голове навязчивой мыслью и вспоминается каждый день. Начинаю переживать, что это схоже с обсессией, может она вообще так проявляться? Не понимаю, как мне от этого избавиться, помогите, пожалуйста.

13 окт. 2025

Здравствуйте! Просьба, ознакомиться с условиями консультации

13 окт. 2025
Несколько месяцев назад возобновила отношения с МЧ человеком спустя 2 года

Расскажите, пожалуйста, немного подробней о ваших отношениях с МЧ. Как долго они длились? И по какой причине затем произошло расставание?