КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать думать о человеке, с которым у нас ничего общего не может быть?

26 мая 2023
Марина
Влюблена в человека, с которым у нас ничего общего не может быть. У меня есть муж и трое детей. Каждый день мои мозги устраивают мне испытания, постоянно думая о нём.

26 мая 2023

Здравствуйте, Марина.

У меня есть муж и трое детей.

Скорее всего в семье что-то пошло не так.

Я влюблена в человека с которым у нас ничего общего не может быть

Расскажите об этом подробнее. Кто он, какой это человек, чем он так впечатлил Вас?

27 мая 2023
Марина

Этот человек мой директор у которого я проработала 20 лет, он был очень строгим, но и очень справедливым руководителем. По началу я его боялась, но потом страх прошел. Каждый раз когда мне хотелось уволиться он меня переубеждал что этого делать не нужно. Все 20 лет я даже и не думала что влюблена, эта любовь в моей голове выдуманная. После того как я ч очередной раз уволилась. У меня каждодневные страдания по нему. Мне очень тяжело и я не знаю что мне делать чтоб избавится от них, они меня приводят в тупик и от этого бывают очень дурные мысли. Тогда когда я еще работала у него у меня дома был нервный срыв меня увезли в пнд, там я пролечилась месяц сейчас каждый день пью таблетки. И мне кажется что он о моей болезни знал так как всеми путями хотел чтоб я не увольнялась.

27 мая 2023

Марина, Вы не зря все это время хотели уволиться, значит Вам было плохо на работе? Что Вас не устраивало?

Тогда когда я еще работала у него у меня дома был нервный срыв меня увезли в пнд, там я пролечилась месяц сейчас каждый день пью таблетки.

Если возможно, расскажите о заболевании, какой диагноз поставлен врачом?

27 мая 2023
Марина

Я пришла на работу 18 лет работала сперва в одном из его заведений была тупой девочкой с сильным желанием зарабатывать. Платили очень хорошо, поэтому интузиазм был. Он человек который все просчитывает. Поэтому у него на меня были большие ставки. У него открывался лучший ресторан в городе. И нас отправили на обучение в Москву. Затем перевели меня с этого заведения в ресторан с повышенной должностью от повара, до су шефа. В ресторане он видел что я не совсем справляюсь с этой должностью поэтому перевел меня в кофейню. Где я обрела себя, работа была моя. По началу мне все очень нравилось. Су шеф это человек который должен контролировать работу кухни и который подчиняется шеф повару. Но шефа нас не было и он заставлял выполнять и работу шефа меня. Я всему подчинялась были ипотека, кредиты на тот момент и дети

Я пыталась справлятся со всем был интузиазм, они также занимались нашем обучением. У него была очень строгоя форма ведения бизнеса за все косяки штрафовал поваров. А когда они срыаплись и уходоли. Приходилось работать и за поваров, были моменты когда я одна работала на кухне. Он вел свой бизнес со своей женой. Когда я обращалась к ней за помощью она говорила что я так управляла кухней, поэтому проблемы были мои. И решать их мне. Выкручивалась как могла. А держалась еще больше из за того что мы подписывали контракты. Тогда когда я выдохлась со всем я точно решила что уйду. Уволилась после 18 лет работы. Ушла в заведение конкурентов. Отработав у них год, бывший директор позвал обратно в кофейню предложив очень хорошую зарплату. Я согласилась отработала 7 месяцев и случился срыв окозалась в пнд диагноз не помню. После выхода с больницы отработала я там 2 месяца написала заявление. Меня опять уговорили остаться и перевели в ресторан старшим поваром там я отработала еще 7 месяцев. У меня забомбил мозг в плане того что его жена выставляет меня его любовницей.

Он мне написал в ватсап чтоб я ему написала причину ухода я ему написала об этом. После ухода мне на телефон пришла ссылка на музуку звук и еще какие то там магазины купальников, духов, украшений. Я месяц слушала эту музуку и каждый день мозг был в отключке я предстовляла что я переезжаю к нему. Был день где я собрала все вещи и вынесла выкинуть в коридор. Был день когда я иду к нему на свидание но там был очень интересный факт я вызвала такси номер допустим был 304 я сейчас не помню точный, а приехала машина с номером 305 я в нее не садилась водитель говорил что садитесь я ваше такси я ему говорила что нет у меня другой номер он уехал приехала потом машина с номером304 спросил куда везти я ответила что вы знаете сами отвез меняв 45 ком. Ну я подумала что он сидит в кафе но естественно никого не было. Так меня бомбило целый месяц. Я не спала ночами. Муж естественно все это видел я его этот месяц не подпускала к себе Он от безвыходности что моя фаза может перейти в более серьезную вызвал сотруднтков пнд. Там я им ответила что ухожу от мужа и со мной все впорядки. Мозг испугался взбодрился хотя я была на исходе. После нас отпустили и я выпив таблетки проспола 2 суток. Придя в себя меня отпустило сейчас я выглижу как нормальный человек но мой мозг каждый день думает о директоре, каждый день стродаю по нему плачу от безвыходности, очень хочется вернутся к нему на работу. Испытания произходят каждый день

27 мая 2023

Марина, Вы много лет испытывали серьёзный стресс и невыносимое напряжение из-за тяжелой работы, довели ситуацию до того, что организм и психика перестали справляться и дело закончилось лечением в ПНД. Так конечно же поступать не надо, женщине нужно себя беречь и заботиться о себе. Физически мы слабее мужчин и совершенно верно что хотелось уволиться - директор решал свои проблемы в бизнесе. Вы конечно тоже решали свои проблемы, зарабатывали на жизнь и содержание детей, но это не должно быть ценой своего здоровья.

Жаль что не помните диагноз, было бы понятнее что происходит. Все таки есть разница между депрессивно-тревожным расстройством и более серьёзными состояниями. Хотя и тревожное расстройство может принести серьёзное снижение качества жизни, так что необходимо лечение в стационаре и приём медикаментов. Человек в таком состоянии не опасен для окружающих, но к сожалению, способен причинить вред себе.

У меня каждодневные страдания по нему. Мне очень тяжело и я не знаю что мне делать чтоб избавится от них, они меня приводят в тупик и от этого бывают очень дурные мысли.

И если это мысли о причинении себе вреда и бессмысленности жизни это не руководитство к действию, а сигнал что тревожность невыносимо повышена и нужны препараты, чтобы эти мысли прошли. Нужно обязательно обратиться к врачу очно и рассказать о своём состоянии. Мысли о начальнике больше похожи на навязчивые мысли, чем на любовь, так что учитывая Ваше состояние, необходимо продолжить лечение, попросить если это возможно назначить курс психотерапии. Ваш начальник судя по Вашей истории не давал повода думать о том, что имеет романтические чувства и планирует общее будущее. Поэтому и мысли о нем не имеют другого значения, чем сигнал о том, что Вы находитесь в тревожном состоянии и это нужно обязательно обсудить с лечащим врачом. Страшного в этом ничего нет, тревожные расстройства и депрессия успешно лечатся, главное не запускать и не терять время. Навязчивые мысли это симптом и относиться серьёзно к их содержанию не нужно, они могут быть о чем угодно, но чаще всего о том что принесло негативный опыт и травмировало психику. Ваша работа долгие годы приносила тяжелейший стресс и напряжение, Вы работали просто на износ, поэтому навязчивые мысли дают сигнал об этом, связаны с работой. Нужно позаботиться о себе и обязательно получить медицинскую помощь.

27 мая 2023
Марина

Спасибо