КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать думать о человеке, который сильно разочаровал и обидел? Мне 37 лет, замужем

21 мая 2019
Анастасия.Шев
Подскажите пожалуйста, как можно перестать думать о человеке, который сильно разочаровал и обидел?
Сначала стал оказывать знаки внимания, а потом стал грязно домогаться.
Анастасия, 37 лет. Замужем.

21 мая 2019
Анастасия. Шев,
Добрый день
Поясните, пожалуйста, чем именно он Вас обидел, и почему Вы продолжаете о нём думать?
21 мая 2019
Анастасия.Шев
Полтора года назад я заметила, когда возвращалась домой с работы, автомобиль. Он караулил меня у автобусной остановке, и по-тихоньку ехал за мной пока я шла до дома, ныряя и выезжая из проездов по ходу домой. Мне это было приятно. Это льстило моему самолюбию.
Я знала, кто это. Это начальник стройки, по нации армянин, где мы купили дом. Вокруг ещё шла стройка, и у него неподалеку от моего дома была прорабская- контора.
Так продолжалось 1,5 года. Он не заговаривал со мной, но я видела его взгляд, и мне это, конечно, было приятно.
Я начала мечтать, представляя наше общение.
И однажды он подъехал ко мне и заговорил со мной, взял телефон.
На следующий день заехал за мной на работу, подвёз до дома. Всю дорогу смущался, улыбался. Первое общение прошло отлично.
И я поняла, что влюбилась. Не зная ничего о нём.
Через день, вечером после работы, он
Написал мне, и вдруг начал писать, что хочет меня, чтобы я брала такси и ехала к нему в прорабскую, он меня ждёт и хочет.
Я была в шоке от такого напора и, естественно, отказала ему.
Он в тот же вечер подкараулил меня, стал обвинять меня, что я что попало себе придумала и т. п. мы разошлись каждый при своём мнении.
На следующее утро он написал мне, сначала так же просто общались, а потом опять начал в сообщениях домогаться меня, стал задавать не приличные вопросы, типа сделаю ли я ему минет, или займусь ли я с ним аналом.
Я ему объяснила, что со мной так общаться не надо. Он начинал злиться, и стал писать мне грубости и непристойности.
Я его заблокировала. Он на последок мне написал, что ему мерзко со мной общаться.
Вот уже год, как произошла эта не приятная для меня ситуация.
Я вижу его постоянно, но он не караулит меня, как раньше. Но при встрече так же смотрит. У меня обида, что он оказался таким ужасным. У меня внутри борьба эмоций и мыслей о нём. И обида, и разочарование, и что он не хотел за мной ухаживать, а хотел только секса. Не захотел даже узнать меня, и не дал узнать себя.
Я не хочу думать о нем, но не могу перестать.
Помогите!!!
22 мая 2019
Анастасия. Шев,
Я не хочу думать о нем, но не могу перестать.

Что именно Вы о нём думаете?
22 мая 2019
Анастасия.Шев
Что он меня обидел и разочаровал.
Что оказался таким не хорошим.
Я, скорее всего, думаю не столько о нём, а сколько обо всей этой неприятной истории.
Что скорее всего он ко многим женщинам так же пристает, и просто коллекционирует нас. Добьется своего, получит секс, и ставит себе "галочку".
Я никогда не имела никаких дел с армянами, и теперь, думаю, что они все такие.
22 мая 2019
Анастасия. Шев,
Попробуйте сформулировать: какой конкретный результат нашей консультации Вас бы устроил?
22 мая 2019
Анастасия.Шев
Помочь мне забыть о ситуации и о человеке, который сделал мне больно.
Если бы я сама могла разобраться...
22 мая 2019
Анастасия. Шев,
Забыть что-либо принудительно нельзя - наш мозг устроен по-другому.
У меня есть совершенно конкретное объяснение того, почему мысли об этом мужчине и об этой ситуации не дают Вам покоя.
Но, чтобы подготовить Вас к этой мысли, потребуется последовательная работа.
Она же будет нужна и для устранения причин, по которым подобные ситуации производят на Вас столь неизгладимое впечатление.
Одной консультацией мы не ограничимся. Я мог бы, конечно, просто назвать Вам эту причину, но, во-первых, само по себе её понимание Вам ничего не даст. А во-вторых, Вы даже пока не готовы принять её в качестве реального объяснения: начнёте спорить, возмущаться...)
Вы готовы к последовательной работе?
22 мая 2019
Анастасия.Шев
Да
22 мая 2019
Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее, о своей семейной жизни и о муже...