КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать много думать ?

19 апр. 2016
Ansch1519
Здраствуйье, меня зовут Саша и мне 14 лет. после сильных переживаний стал много думать. целый день мысли. даже просто смотрю фильм. и думаю*наверное он сам так научился*или *Странно почему их стало много если их там всего было двое* ощущаю что мозг устал. как перестать много думать(.

20 апр. 2016
Ansch1519, доброй ночи. Что за сильные переживания у Вас были? На мой взгляд, мысли на протяжении дня - это нормально :) мозг человеку для этого и был дан :) размышлять, анализировать и т. д.
другой вопрос - какие это мысли. И почему вы от них устаёте.
Вы живёте с родителями? Школа, спорт, увлечения?
20 апр. 2016
Ansch1519
Мировик,
Переживания были по поводу того что я могу стать шизофреником. Но они к счастье прошли.) понимаете ли раньше у меня такого не было никогда. я постоянно думаю о чем либо. эти мысли о чем угодно. тоесть посстояно о чем то думаю. каждую секунду. не могу расслабиться. От этого не ощущая себя. сейчас на данный момент увлёкся 3 D анимацией. спортом я не занимаюсь. живу с родителями. школа вполне хорошая домашних заданий дают мало. Понимаете раньше такого не было. я чувствовал себя свободным. а теперь постоянные мысли и тяжесть в голове. можно избавиться от этого?
20 апр. 2016
Доброе утро, Саша! Снова поднимается Ваш страх "быть не таким, как все", о котором мы говорили в связи с галлюцинациями, - помните?) Соглашусь с Мировик по поводу того, что одна из основных функций мозга состоит в способности сравнивать, анализировать, подводить итоги и выявлять соответствия (или несоответствия) того, что происходит. Мне кажется, что повышенный мыслительный процесс связан у Вас с возрастным периодом подростничества, когда организм претерпевает качественные изменения, не заметные для глаз.
Возможно ли для Вас проводить меньше времени дома и больше времени со сверстниками? У меня есть ощущение, что Вам не хватает личного общения с друзьями (их поддержки и одобрения), из-за чего возникает этот страх стать шизофреником.
20 апр. 2016
Ansch1519
А пройдёт ли это?(я о том, что много думаю.
20 апр. 2016
Олеся Веревкина
Саш, как сон нормализуется, то все пройдет. Это же и у нас так, у взрослых, ты просто почти уже среди нас). Если мало спим, то и мысли, и всякая другая ерунда может быть..И усталость. А ты в первую смену учишься?

Я тебе про сон в другой переписке написала, ты попробуй применить хоть что-то. Может не сразу, но должно получиться! тем более, что ты хочешь)
20 апр. 2016
Ansch1519
Олеся Пустошкина,
Хорошо. спасибо вам!)во вторую.
20 апр. 2016
Олеся Веревкина
Зайди в сообщения, где ты про недосып написал.)