КонсультацииЛичностные проблемы

Слишком много думаю

27 сент. 2018
ЛанаАл
Добрый день. Даже и не знаю с чего начать. Просто ощущение, что запуталась в своих мыслях. Моя жизнь 50 на 50, с одной стороны хорошо большая любящая семья, жилье, друзья, а с другой стороны проблемы с зачатием (у мужа проблемы), работа не со всем та о которой мечтала. В этом я не состоялась, представляла себя с хорошей работой и детьми (мне кстати 26).

Также я очень переживаю за свое здоровье хожу по врачам, я думала у меня болит сердце. Пошла сделала необходимые анализы и врач кардиолог мне сказала, что у меня абсолютно здоровое сердце и якобы у меня всё из головы (всд (нет диагноз написан не много по другому), проблемы с нервной системой), как говорит моя подруга я слишком много думаю. И я с ней соглашусь, я очень чувствительный человек и всё очень близко к сердцу воспринимаю. Много думаю, прокручиваю, за все переживаю. Постоянно думаю что со мной что-то случится.

Еще не много угнетают отношения с мужем, по причине того когда я не работала, он работал много зарабатывал я чувствовала себя девушкой, под защитой. Решала всякие семейные дела. А сейчас когда я тоже работаю и решаю всякие дела семейные, а он ничего не помнит ничего не знает, меня это дико раздражает и когда я ему все это спокойно объясняю он говорит, что я ему делаю мозг. (пример ситуации, чтобы Вы поняли о чем я: я ему написала что нужно будет съездить справку забрать, а он отвечает так мы же ее забрали вроде" понимаю со стороны ничего такого, но такое безотвественное отношение, человек ничего не помнит постоянно. И меня это очень раздражает, что даже общаться с ним не хочется.

Вот даже пишу и злится начинаю). Надеюсь из моего текста хоть что-то понятно, написала как лились слова.

27 сент. 2018
ЛанаАл, здравствуйте,
Вы пишете что
я очень чувствительный человек и всё очень близко к сердцу воспринимаю. Много думаю, прокручиваю, за все переживаю. Постоянно думаю что со мной что-то случится.

А звучит больше про то что Вы не просто думаете и принимаете близко к сердцу, но ещё и берёте на себя ответственность за всё происходящее и за то что нужно в связи с этим сделать. Я правильно понимаю?
27 сент. 2018
ЛанаАл
Да, именно так!
27 сент. 2018
Хорошо, давайте по порядку разбираться.
Вот Вы написали:
В этом я не состоялась, представляла себя с хорошей работой и детьми

Как из того, что у Вашего мужа проблемы и у Вас не та работа о которой Вы мечтали следует что Вы не состоялись? В чём Вы здесь видите Вашу ответственность?
27 сент. 2018
ЛанаАл
В 26 я хотела иметь ребенка, а может и двух. И о работе я мечтала совершенно о другой. Мои планы в 20 лет на будущее не сложились и меня это угнетает.
Отвественность - по поводу детей может в том что я 2 года откладывала этот вопрос, боялась и упустила сама время. Да и по поводу работы, что не пошла сразу после универа на стажирку по своей специальности, что опять же потеряла время на другой работе, которая мне просто была удобна территориальна.
27 сент. 2018
большая любящая семья, жилье, друзья

К чему могли бы привести другие выборы - мы не знаем.

Давайте теперь обратимся в настоящее. Что в связи со всей Вашей ситуацией Вы хотите для себя сейчас? Что для Вас наиболее актуально решить?
27 сент. 2018
ЛанаАл
Я прекрасно осознаю, что все что не делает все к лучшему и всему свое время, но к сожалению все равно мозг постоянно все события прокручивает, заставляет переживать и такое ощущение как будто это просто все нравится. Хотя честно говоря мне просто хочется жить и не заморачиваться по любому поводу

Не заморачиваться, не переживать по любому поводу и детей. Ситуацию с работой я уже отпустила.
27 сент. 2018
Тут такое дело, что если бы Вы могли просто решить и не заморачиваться, то Вы ведь давно бы это уже сделали. Видимо сам этот процесс заморачивания для чего-то Вам нужен и что-то Вам даёт. Давайте с этим попробуем разобраться.

1) В каких ситуациях Вы начинаете себя "заморачивать"? В каких ситуациях чаще всего возникают переживания по поводу того что будет или того что было?

2) Что бы Вы делали, если бы Вы себя не заморачивали? Чем бы Вы занимались? Как бы себя чувствовали?

ЛанаАл, здравствуйте,
Вы долгое время не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрою. Если Вам ещё понадобится поддержка, Вы всегда можете обратиться за ней ко мне или к коллегам с сайта.