КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно думаю о смерти

14 июн. 2018
Юрий Владимирович.
Здравствуйте, мне нужна помощь, я думаю постоянно о смерти, однажды была попытка, но неудачная, сейчас более глобально все происходит, вот только волнами как то, что уже все готово. Но торможу себя становится, не знаю как с этим справится. Надеюсь анонимно.

14 июн. 2018
Более глобально что именно?
Почему такие мысли?
14 июн. 2018
Юрий Владимирович.
Глобально, то есть 100% результат. А мысли откуда, не знаю, все почему то совершенно кажется не интересным. Собственно и интереса к жизни нет. Я знаю что нужно серьезно к этому отнестись, но у меня не получается.
14 июн. 2018
Я знаю что нужно серьезно к этому отнестись, но у меня не получается.

К чему серьезно отнестись?

Насчет мыслей.
Иногда бывает, что какой-то голос как бы нашептывает. Он может быть и внутри, и снаружи.
14 июн. 2018
Юрий Владимирович.
Я не знаю есть ли в этом смысл, но мне надо это рассказать, я пробовал поговорить об этом с близкими, но они меня осуждают больше или мы вовсе друг друга не понимаем. Друзьям с одной стороны стыдно рассказывать, а с другой стороны абсолютно равнодушно. Тем более мы или я попросту перестал с ними общаться. Не ругались, сор не было, просто перестали общаться, я не замкнут, все в порядке одним словом, но вот не все.
Впервые это начиналось так же с мыслей, я не думаю что мне кто-то нашёптывает, но ладно. Я не придавал этому большого значения, жил один. Но постепенно мысли набирали широкий размах, мне уже стало казаться забавным думать о своей смерти. (Что я и имел ввиду насчёт глобально распланировать). Но это получилось все равно вспонтанно, я попробовал причинять себе вред, огромное количество снатворных, вобщем меня откачали. А сейчас все повторяется и я не в курсе мне кто-то нашептывает или нет, но план по завершению начатого я уже придумал.

Мне на самом деле страшно, я боюсь, я знаю, что к этой черте подойти сложно, переступить ее легко.

У людей нет дома, кто-то голодает и таких очень много, много тех, кому очень тяжело. И вот думаю, чё со мной не так, почему я так безразлично отношусь сам к себе. 5 раз был донором крови, слал все анализы на донорство костного мозга, может отдать все тому кому нужнее...
14 июн. 2018
к этой черте подойти сложно

Что бы Вас могло остановить?
14 июн. 2018
Юрий Владимирович.
Вроде так, только я точно не помню как и когда она появилась. Наверное, тогда когда я ехал в маршрутном такси, водитель лихачил. Мы ехали около обрыва, машину на повороте немного занесло. Это что касается когда они начались, но вот я точно не помню.
Мысли они мои, ни чьи другие.
Вы возможно подумаете, что это глупо, но я просто пришел домой сел на диван, подумал о том как же все наскучило и надоело. Был полон решимости к тому моменту, но вот попробовать хотел ли я или действительно умереть, то скорее всего нет. Скорее не думал о том, что будет. Я даже не знаю что могло бы меня остановить, но идею понял. Я подумаю над этим.
14 июн. 2018
Вы возможно подумаете, что это глупо,

Ни в коем случае.
Юрий Владимирович, я - перестраховщица, поэтому прошу Вас на меня не обижаться, я искренне хочу Вам помочь.
Я прошу Вас не откладывая посетить врача-психиатра. Потому что идеи, которые Вами движут, нарастают. Вы сдадите кровь, и пропишут таблетки.
Если врач скажет, что эта идея не такая сильная, то только тогда психолог сможет с Вами работать.
Просто сейчас мне кажется, что описанное Вами пока вне нашей пси компетенции. И лучше перестраховаться, чем пропустить что-то, что потребует обычных лекарств.
14 июн. 2018
Юрий Владимирович.
Вот, это один из случаев когда я переступил так называемую черту.
А за год до этого мой знакомый который живёт в Абхазии, в социальных сетях выкладывал фото, мол, у него есть пистолет. Я подумал, что если поехать к нему забрать его пистолет и все сделать на берегу моря вдали от всех.

В итоге я с ним договорился приехал к нему попросил показать пистолет, а он оказался не оружием, а пугачом (просто симулирует выстрел, один звук выстрела только). Я решил остаться у него некоторое время, но кушая их еду отравился, как же я все возненавидел в особенности его ненастоящий пистолет. Через 2 дня мне стало лучше и мы поехали в Адлер, а после в Роза хутор, но не доехали остановились в горки городе, решили так сказать погулять там. Был вечер часов 7 или 8 конец сентября примерно. И там мы увидели как один парень бегает за другим, тот кто бегает за парнем был с пакетом и кричит нам мол ловите его он спрыгнуть хочет. Мне показалось что шутка какая, ведь тот кто убегал, вроде как улыбался и тут раз спрыгнул с высоты чуть больше второго этажа в горную речку с очень быстрым течением мы подбежали к краю и только увидели его как он в далеко плашмя бьётся об булыжники. Кто-то побежал в надежде перехватить его в том числе и мой знакомый, я был поражен и как то не спеша пошел за ними. Когда дошел до них там стояла уже толпа людей и полиция. Скорее всего это не относится к самой сути и я не знаю зачем я Вам рассказал это, с другой стороны почему и нет.

Хорошо, спасибо большое за внимание.

Они меня в психушку отправят.
14 июн. 2018
план по завершению начатого я уже придумал.

Зачем это Вам?
Что Вам даст исполнение этого плана? Как поможет?
22 нояб. 2019
Здравствуйте, консультацию закрываем по решению Администрации.